Сеянка картофель галла
Подвой к 2 купить      Сеянка картофель галла      Сеянка картофель галла      Сеянка картофель галла      Сеянка картофель галла      Подвой к 2 купить
Сеянка картофель галла
Сеянка картофель галла
Подвой к 2 купить
Сеянка картофель галла
Сеянка картофель галла

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Подвой и привой

Сеянка картофель галла

Обычный метод прививания черенком подразумевает, что подвой и привой должны находиться в одной фазе развития. Можно попробовать прививать черенком, другим способом, когда подвой уже имеет активное сокодвижение, а привой пребывает в состоянии покоя или только начинает просыпаться.
Семена для подвоя можно положить слоями в холодильнике в песке. После прорастания высеять их в полиэтиленовые мешочки объемом не менее 15 см3 без дна, чтобы лишняя влага не задерживалась. Все лето сеянцы можно держать на балконе с северной стороны. За период  вегетации они подрастут до 15-20 см с диаметром стволика 3-4 мм.

Держать их на балконе рекомендуется до наступления морозов в 7-10°. На зиму сеянцы помещаем в холодное, с небольшими отрицательными температурами, помещение, очень редко поливаем.
Где-то  в середине февраля можно перенести сеянцы на подоконник, где они пробудятся и пойдут  расти. К концу апреля на каждом будет уже 9-11 листьев, а новый прирост составит 18-20 см.
В это же время на даче подобрать ветки, одинаковые со стволиками сеянцев по диаметру, срезать и сразу же покрыть срез садовым варом. Вечером того же дня дома, приготовив весь инструмент и обвязку, за столом привить в расщеп на высоте 4-5 см от земли. Затем плотно обмотать место прививки полиэтиленовой пленкой и обмазать садовым варом. Хоть подготовительный период довольно трудоемок (если, конечно, брать большие объемы), такой способ очень перспективен.
Во-первых, подвой в момент прививки имеет интенсивное сокодвижение. Корни уже обеспечивают рост и питание стебля и листьев. Активное сокодвижение подвоя буквально выталкивает листья из почек привитого черенка. Срастание происходит в благоприятных условиях без значительных колебаний температуры воздуха.
Во-вторых, прививать в помещении очень удобно. Можно воспользоваться увеличительным стеклом и осмотреть со всех сторон место прививки, а также тщательно его обвязать.
В-третьих, высаживать привитое растение на постоянное место, не повреждая корней. Только первое время притенять.
И еще одно наблюдение. После того как привой сросся, необходима интенсивная подкормка, так как небольшой объем земли в мешочках не дает необходимого количества питательных веществ.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved