О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Яблоня

AddThis Social Bookmark Button

В условиях средней полосы России яблони высаживают весной, с апреля по май. При осенней посадке они приживаются хуже. При посадке в эти сроки, да и в другое время, корни растения должны быть с комом земли. В любой день вегетационного периода можно высаживать растения, выращенные в контейнере. Саженцы, выращенные этим способом, хороши тем, что их корневая система не подвергалась стрессу, связанному с повреждениями при выкопке и доставке к месту продажи. Осенью же выбор растений богаче - к ассортименту в контейнерах прибавляются растения с открытой корневой системой.
Если вы не собираетесь высадить растения сразу, то прикопайте их на участке, выбрав незатопляемое место. Вершиной саженцы разверните к югу. Но, посадочные ямы следует приготовить уже осенью. К посадке приступают весной, как только растает снег, и почва на участке немного подсохнет. Размеры посадочной ямы зависят от объема корневой системы, и должны быть примерно 60 х 60 х 60 см. Почвенная смесь готовится из перепревшего навоза, древесной золы,  фосфорно- калийных удобрений, которые смешивают с землей вынутой из ямы. На одну посадочную яму берется примерно 4 ведра перепревшего навоза, 4 стакана золы, один стакан удобрений. Если участок с близким залеганием грунтовых вод, то следует насыпать холмик высотой до одного метра и такой же в диаметре и на этот холмик сажать яблоню. Если почва на участке глинистая – обязательно делают дренаж на дне ямы.  При посадке важно не заглубить корневую шейку растения, она должна быть выше уровня ямы на 5 см. После посадки яблоню поливают, чтобы корни и почва уплотнились. Приствольный круг можно замульчировать торфом, компостом, сухой землей.
Через два года необходимо подкормить яблоню минеральными удобрениями и органикой в виде перегноя. В урожайные годы удобрений вносят больше, желательно в жидком виде.
Весной и летом саженцы поливают несколько раз. Норма полива до 2 ведер на каждое деревце. Осенью проводят подзимний полив, увеличив норму воды до 10 ведер на взрослое растение.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved