Как забить кабана?
Как зарезать кабана?      Как зарезать кабана?      Как зарезали кабана 650 кг весом?      Забить кабанчика      Как забить кабана?      Как зарезать кабана?
Как зарезать кабана?
Как не сложно забить кабанчика?
Забить кабанчика
Как забить кабана?
Как зарезать кабана?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Как забить кабана

Как зарезать кабана?

Забой кабанчика - дело трудоемкое и долгое, требующее много сил и времени, поэтому для этой процедуры лучше выделить целый день.
Сам процесс забоя очень сложен, кабанчик может показывать свой норов, брыкаться, вижжать, в общем бороться за жизнь до последней капли крови. Поэтому для осуществления забоя нужно иметь определенный опыт и знать технологию, ну или хотя бы иметь рядом того, кто сталкивался с этим процессом.
Итак, забой совершен, и теперь предстоит не менее сложная часть работы, которая подразумевает разделку туши. Для начала необходимо сцедить всю кровь из убиенного в отдельную емкость для дальнейшего ее использования в приготовлении кровяной колбасы.
Саму тушу для облегчения дальнейшей разделки подвешивают крепкой бечевкой на перекладину за задние конечности. Начинают разделку обычно с внешней обработки туши. Лишние волоски опаливают паяльником. затем тушку необходимо хорошо вымыть. Для этого ее ошпаривают кипятком и скоблят ножом, пока  туша не будет белоснежной. Потом тушу хорошо обмывают теплой водой. После проведенной процедуры начинают раздел туловища на составляющие части и внутреннюю обработку туши. Первым делом отделяют голову и делают разрез брюшной полости и вытягивают все внутренние органы. Кишки необходимо сразу же отделить от желудка и провести их обработку для дальнейшего использования  в приготовлении колбасы. Первым делом кишки необходимо очистить от остатков пищи и промыть холодной водой. Затем с внешней стороны их очищают от жировых наростов и вымачивают в теплой воде для устранения неприятных запахов. Спустя несколько часов кишки достают и вывернув на обратную сторону с помощью тоненькой спицы, счищают с них остатки слизи. И на последнем этапе их обработки необходимо вывернуть кишки на лицевую сторону и один край каждой кишки перевязать крепкой ниткой.
Затем приступают непосредственно к разделке самой туши. Для облегчения этого этапа работы тушу снимают с перекладины и ложат на специально подготовленное место, устланное бумагой. Тушу разрезают по хребту на две половинки и делают срез сала.Вслед за этим обе части туши нужно разделить на составляющие. К ним относятся:
- Лопатка, для ее отделения туша должна лежать внешней стороной вверх, впадину между ребрами и лопаткой разрезают по осевой линии, стараясь не нарушить целостность мышц;
- шея, ее вырезка производится путем разреза мышц, соединяющих пятое и шестое ребра;
- грудинка, при отделении этой части туша, перевернута на другую сторону, производят срез мышц по линии грудины до половины седьмого ребра;
- Корейка отделяется путем среза мышц между двумя последними позвонками;
- Окорок и пашина - оставшиеся части туши, отрезаются друг от друга последними.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved