Ваше плодородие огурцы в бочке
Огурцы в бочке выращивание      Ваше плодородие огурцы в бочке      Огурцы выращивание в бочке      Ваше плодородие огурцы в бочке      Выращивание ранних огурцов в бочке      Выращивание огурцов в бочке
Ваше плодородие огурцы в бочке
Выращивание огурцов в бочке
Ваше плодородие огурцы в бочке
Выращивание огурцов в бочке
Ваше плодородие огурцы в бочке

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание огурцов в бочке

Огурцы в бочке выращивание

Огурцы в бочке? Это немного странно. Но это и интересно и экономит Ваше время. Это, в частности металлические 200-литровые бочки. Для этого нужно установить в вашем саду или огороде бочки. Если Ваша семья состоит из 5-6 человек, этого будет вполне достаточно. Необходимо их установить вертикально и обязательно на местах, которые достаются солнцем. В тени тоже огурцы хорошо вырастают, но там урожай меньше, чем на солнечных местах. Бочки надо наполнить травой, очистками от овощей, всеми органическими отходами, все, что не нужно и се, что можно использовать в качестве удобрения, можно сбросить в эту бочку.

Лучше всего туда сбрасывать органические отходы. Нужно Вас сразу предупредить, что как бы хорошо и тщательно Вы не наполнили Вашу бочку, будьте уверенны через несколько дней она будет полупустой. Нужно так наполнять ее до конца мая, пока не придет время сажать туда огурцы.
Ближе к концу мая, в самое время для посадки огурцов, насыпаем на 15-20 см. плодородной почвы. Сначала поливаем, а затем сажаем туда наши семена. Земля должна достигать края этой бочки. Нужно также распределить семена равномерно по этой бочке. Дальше втыкаем металлические проволоки в бочку. Эти представляют собой дуги. На дуги нужно положить материал. Это будет своего рода шалашик. Шалашик поможет воде при дожде сливаться по пленке. Даже после заполнения бочки и утрамбовывания, земля не будет достигать края уже через несколько дней, она после дождя быстро садится. Огурцы начинают расти вверх земля, на которой она посажена оседает. Именно для этого надо хорошо пленкой укрывать в первый месяц эту бочку. На солнце бочка нагревается, из-за гниения отходов выделяется тепло, и огурцы быстро начинают расти. В начале мая появляются июня уже первые листочки. Бочка помогает им перенести заморозки, которые часто бывают в начале мая. Уже 25 числа можно снять пленку. Огурцы сами начинают вываливаться через край этой бочки. Они очень красиво будут выглядеть со стороны. Конечно же огурцы в бочке требуют хорошего ухода. Но за ними легче ухаживать, чем за теми, которые на грунте посажены. Нужно тщательно их поливать. Один раз в четыре дня, в случае, если дождя не было за это время. Нужно их также прополоть, освобождая от сорняков. Один раз в месяц и то, это займет всего 7-15 минут. Учитывая, что площадь земли минимальная.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved