О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Семь полезных советов огороднику. Без них - не обойтись!

AddThis Social Bookmark Button

Совет №1.
Овощи, ягоды и даже декоративные цветы можно ежегодно чередовать друг с другом. К примеру, если в прошлом году на этом месте росла и цвела календула, то в этом году здесь можно посадить землянику. Ну а если рос люпин, то сюда уже нельзя сажать бобы, горох или фасоль, чечевица также не подходит, а вот любые другие овощи отлично «приживутся».
Совет №2.
Яблони, вишни, черешня, груши … Как правило, их обновление происходит крайне редко. И всё же, если обновление будет, то только соблюдая элементарные правила. К примеру, на место яблони, ни в коем случае нельзя опять-таки сажать яблоню, она просто « не приживётся» и увянет. В идеале посадить любое косточковое дерево. Ну а если росло косточковое дерево, то на его месте лучше сажать семечковое дерево или любое другое, которое является не близким «родственником» бывшего растения.
Совет №3.
Уголок для детей идеально устроить там, где падает тень от двух – трёх деревьев или от шпалеры, но только не сплошной, чтобы тень получилось ажурной.
Совет №4.
Детскую площадку надо также обработать от колючих растений. «Любимые» растения пчёл также лучше пересадить подальше от площадки. Такие растения и деревья, как липа и берёза, бересклет или лещины, могут у малышей вызвать аллергические реакции, особенно в период цветения. Поэтому площадка для деток должна находиться подальше от этих растений.
Совет №5.
Если на участке будет детская площадка, то желательно, чтобы она была видна со всех сторон. В таком случае, родители могут не беспокоиться за малышей.
Совет №6.
Рябина - идеальное растение. Она неприхотлива к уходу, почве, она не переносит загрязнения воздуха. Поэтому отлично подходит для посадки возле дома и детских площадок на участке, так как отменно очищает воздух, воду и почву.
Совет №7.
Для изготовления компоста прямо на садовом участке необходимо будет уделить как минимум 2 или 3 площадки. Использовать их надо будет по очереди. Первая площадка понадобится для закладывания компоста. Вторая площадка – для вызревания. И третья, для того, чтобы с неё уже брать необходимое количество компоста и применять.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved