О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Живые изгороди

AddThis Social Bookmark Button

В последнее время очень популярна на приусадебных участках живая изгородь. Что же это такое? Живая изгородь – это ландшафтная композиция, представляющая собой плотные посадки деревьев  и кустарников, высаженных в одну или две линии, с сомкнутыми кронами. Другими словами это «зеленые стены» на Вашем участке, с помощью которых можно огородить участок по периметру либо сделать зоны различного пользования внутри участка.

Живая изгородь по высоте  может быть различной– от 30 см  и более 10 метров. Живая изгородь защищает от шума, ветра, пыли, от посторонних взглядов. Зимой задерживает снег. Часто в ней живут птицы, которые помогают вам бороться с вредными насекомыми.
Формирование живой изгороди потребует нескольких лет, возможно даже десятилетий, но это стоит того. В продаже сейчас имеются  и готовые изгороди, но стоят они очень дорого. Чаще всего покупаются молодые саженцы доступные по цене.
Рассмотрим требования, которые необходимо учесть, высаживая живую изгородь.
Живые изгороди должны сохранять как можно дольше свои декоративные качества. Чем раньше распускаются листья весной, чем дольше сохраняется осенью привлекательность, тем лучше. Необходимо подбирать растения в живой изгороди  выполняющей защитную функцию так, чтобы крона была плотной. Двухрядная живая изгородь непроницаема и плотная. Для затененных участков можно отдать предпочтение таким растениям, как лещина, ель, чубушник. Из светолюбивых растений хорошо формируют плотную стену сирень, боярышник.
Живые изгороди бывают формованные и неформованные. В зависимости от этого и уход за ними различный. Формованные изгороди обрезают в год два раза – весной , когда отрастают  побеги, и в конце сезона. Неформованные живые изгороди нуждаются только в легкой обрезке, для стимулирования цветения. Обрезка производится один раз в год – в осеннее время. Используют для этого садовые ножницы. Все растения, вырастая, в нижней части оголяются. Поэтому под ними необходимо высадить кустарники многолетники,  либо  посадить деревья « на пень». Это значит, что у растения срезается наземная часть, остается невысокий пень, который быстро покрывается молодой порослью.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved