Огород под стеклом
Огород под стеклом      Огород под стеклом      Огород под стеклом      Огород под стеклом      Огород под стеклом      Огород под стеклом
Огород под стеклом
Огород под стеклом
Огород под стеклом
Огород под стеклом
Огород под стеклом

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Огород под стеклом

Огород под стеклом

С давних пор, когда люди еще только начали выращивать овощные и фруктовые культуры, они старались улучшить условия произрастания растений.
В зонах прохладного климата и относительно короткого лета огородники и садоводы пришли к выводу о необходимости увеличения сроков высадки и вызревания плодов с помощью искусственно созданной благоприятной для этого обстановки. Так  появились укрывные сооружения для растений, в которых можно было  высаживать рассаду  раньше, чем это возможно в открытом грунте.
Со временем укрывные сооружения и материалы, из которых они изготавливаются, совершенствовались, становились более функциональными, удобными в обслуживании и долговечными.
Практически каждый огородник осознает всю пользу и необходимость сооружения теплицы или парника. На многих участках можно встретить простейшие пленочные укрытия, созданные из подручных материалов, а также стационарные сооружения, выполненные по последнему слову техники.
Преимущества защищенного грунта заключаются в том, что в него можно высадить рассаду в более ранние сроки и соответственно получить более ранний урожай, контролировать процесс роста и созревания растений, своевременно определяя потребности каждой культуры в дополнительной влаге, удобрениях и механической обработке. Кроме того, современные теплицы  надежно защищают  растения от  заморозков, ветра, ливневых  дождей и град. А при строительстве отапливаемой теплицы появляется возможность выращивать летние культуры круглогодично.
Все вышеперечисленное является веским аргументом в пользу применения тепличного земледелия, так как употребление свежих овощей в течение всего года помогает человеку поддерживать свое здоровье.
Незаменимы теплицы и для любителей экзотических цветов и растений. Защищенные оранжереи позволяют выращивать такие цветы, которые в открытом и холодном грунте  никогда бы не прижились.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved