О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Прогрессивное агро

AddThis Social Bookmark Button

Сэкономить на ресурсах, получив максимальную прибыль, - вот идеальная цель современного фермера. Рассмотрим технологии, которые позволяют ее достичь.

Точное земледелие.
Точное земледелие приравнивает растениеводство к математике: оно позволяет контролировать расход топлива, точно измерять площадь посевов (из которых фермер платит налоги!), следить за месторасположением каждой транспортной единицы и скоростью ее движения.

У наемных работников исчезает возможность сливать из бака литр - другой топлива, подрабатывать на участках соседей, увеличивать скорость движения трактора в ущерб качеству обработки грунта и т.п. Ведь одно из самых актуальных задач для фермера - не соблазнять крестьян, которые часто не прочь схалтурить, и что - то прихватить домой.
Разработанная технология, помогает оптимизировать расход удобрений: их вносят только там, где они действительно необходимы.  Урожайность становится более равномерной, не возникает перенасыщение почвы пестицидами и гербицидами, уменьшается использования материальных ресурсов, повышается эффективность производства и, наконец, прибыль.

Холодное выращивание скота.
Давайте подумаем, чего бы современному фермеру хотелось от животноводства. Только прибыли? Этого мало. Социальная ответственность предусматривает экологичность производства, использование энергосберегающих технологий, гуманное отношение к животным и, наконец, безопасность для человека.
Подчеркнем: все это должно идти бонусом к эффективному производству. Получить сразу все преимущества позволяет технология холодного выращивания скота. Согласно ей, телят или поросят с третьего дня жизни выращивают в неотапливаемых помещениях идеальной гигиены на глубоких заменяемых соломенных подстилках. Каждый теленок или поросенок имеет свой домик с площадкой для выгула: здесь он и проводит всю зиму.
Домики делают из стеклопластика, утепленного стекловолокном: по сроку службы они практически вечны и позволяют обеспечить оптимальные условия для содержания скота и уборки помещений.
Расходы на строительство при этом значительно ниже, чем при возведении капитальных загонов. К тому же, учтите экономию на отоплении и освещении, которых просто не существует.
Благодаря этой технологии заболеваемость молодого поголовья снижается на 9-11%, повышается его качество. Увеличивается скорость роста животных и сокращаются расходы на откорм.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved