Сад для начинающих
Сад для начинающих      Сад для новичков      Сад для начинающих      Сад для начинающих      Сад для начинающих      Сад для новичков
Сад для начинающих
Сад для начинающих
Сад для начинающих
Сад для начинающих
Сад для начинающих

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Сад для новичков

Сад для начинающих

Кто же не желает  иметь у себя прекрасный сад, радоваться, любоваться им, а навыков и умений , а самое главное времени,  для этого не хватает.       Поможем привести Ваш участок в полный порядок, не затрачивая  много  времени и сил.
Для своего сада отдайте предпочтение кустарникам и деревьям, многолетникам, не требующим особого ухода. К таким растениям можно отнести жимолость, сирень, барбарис, рябину, иргу. Конечно,  Вы хотите, чтобы Ваш сад радовал и зимой. Тогда лучшим решением будет  и посадка вечнозеленых растений, таких как сосны, можжевельники, туи.

Обязательно посадите газон из почвопокровных растений, не требующих особого ухода. К таким растениям относятся – седум , арабис, обриета, молодило, флокс Дугласа, камнеломка, флокс шиловидный и другие. Очень неприхотлив и красив газон из клевера.
Свой сад лучше всего «укомплектовать» растениями Вашей климатической зоны. Сейчас очень популярна концепция «естественного садоводства». Теплолюбивые растения, посаженные Вами,  могут русской зимы не вынести. Чтобы  сохранить, нужно  растения подрезать, укрывать  на зиму.  А это требует дополнительных знаний и времени.
Без прополки сорняков  не обойтись! Но можно сократить ее до минимума. В этом нам могут помочь инертные  материалы - мраморная крошка, гравий, галька, керамзит, кора. Очень выигрышно они смотрятся в композициях. Японские садики, рокарии, альпийские горки обходятся без подсыпки. Кроме того, есть  такие растения, которые не дают расти сорнякам. К ним можно отнести - рододендроны, ели, дубы, сосны, люпины, маки, розы Тереза Бунье, Ханса.
Можно на своем участке разместить мелкие постройки,  которые не потребуют больших трудозатрат, но при этом в ландшафт внесут разнообразие.
Сразу при планировке Вашего сада  необходимо организовать  систему полива, а также не надо забывать о водоотводах, уклонах, дренажных стоках, чтобы убрать лишнюю застоявшуюся воду из Вашего сада.
Внесут своеобразие и очень упростят Вам жизнь различные мостики, мощеные дорожки, подиумы. Для этого можно использовать различные материалы - тротуарную плитку, кирпич, дерево, натуральный камень, гравий.
Не поскупитесь  и  купите качественный  и красивый садовый инвентарь – грабли, лопату, тяпку, секатор, ножницы. Так же пригодятся лейки, ведра, специальная одежда и обувь, перчатки. Значительно облегчат Ваш труд садовая техника -   триммер и газонокосилка.
По душе Вам придется «живая изгородь» из лианы. Минимального ухода требуют такие растения, как хмель, девичий виноград, клематисы, лимонник, вьющиеся жимолости и другие.
И самое главное, приобщайте к труду в саду Ваших близких! Такой вид совместного  времяпровождения  станет  Вашим любимым занятием!

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved