Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда      Сетка защита от постороннего взгляда      Сетка защита от постороннего взгляда      Сетка защита от постороннего взгляда      Сетка защита от постороннего взгляда      Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда
Сетка защита от постороннего взгляда

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Защита от посторонних

Сетка защита от постороннего взгляда

То ли по привычке, то ли действительно по необходимости свои дома и участки все окружают заборами. Материалов, из которых можно сделать забор большое количество. Выбор того или иного зависит как от ваших пожеланий, так и от возможностей вашего кошелька. Можно подобрать варианты на любой вкус и бюджет. Если нужен основательный забор без единой прогалины, то, конечно, это сплошной забор из кирпича.

Но самому его построить под силу не каждому. Нужна квалификация. Заборы из профиля тоже непросты в монтаже. Под них либо делают кирпичную кладку, либо металлические, предварительно окрашенные, столбы вкапывают глубоко в землю и бетонируют. Такие работы тоже лучше доверить специалистам. Деревянные заборы видел каждый, и сложного в их постройке ничего нет, но это только на первый взгляд. Хороший забор из досок потребует некоторого умения, наличия инструментов, которые есть не у всех и конечно много времени. Специалисты это сделают лучше и быстрее уже из предварительно подготовленных в цеху досок и опорных столбов. Если ставить самому, то можно и просто прибить разношерстные доски вертикально, или необрезную доску с горбылями прибить горизонтально с наложением одной доски на другую. Просто, но красиво ли.
Самым простым вариантом ограды, пожалуй, являет забор из сетки – рабицы. Через него, конечно, все видно, но проскочить не сможет и мелкий зверек. Сейчас производится много разных сеток: и черные, и с покрытием, и с разными по размеру ячейками, разной длины и ширины. Использовав оцинкованную сетку, можно на четверть века забыть про забор, но внешний вид у нее не очень привлекательный. Самая простая без покрытия сетка весьма недолговечна. Хвати ее максимум на полгода, если, конечно, не покрасить ее. Эту процедуру потребуется проводить не реже 1 раза в 2 года, а если ячейки по 15 мм, то это вообще невозможно. Сетка – рабица с покрытием из полимера гораздо долговечнее. Полимер защищает от коррозии сетку и внешний вид у такой сетки немного презентабельнее. Такой забор легко соорудить самому с минимумом затрат. А за оградой, можно высадить высокие кусты или мелкие елочки, которые при правильном уходе, срастутся в заросль – стену. Или посадить кусты шиповника или боярышника с шипами почти как у колючей проволоки. И просто, и красиво, и недорого.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved