Песок под пол на дачном участке
Песок на дачном участке      Что делать если на участке песок?      Песок под пол на дачном участке      Оборудование пляжа на дачном участке      Сделать пляж на дачи с песком      Песок под пол на дачном участке
Как посадить горох на песчаной почве?
Посадка овощей на песчаной почве
Песок на участке
Как из песка сделать плодородную почву?
Пляж с песком на участке

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Песок на пляже хорош, а на дачном участке?

Как сделать пляж на участке?

Задумывался ли кто-нибудь, покупая земельный участок, о том какая песчаная или глинистая почва на вашем участке? Многие не собираются выращивать на своем участке что-либо, кроме газонной травы. Но рано или поздно захочется посадить зеленушку, а потом и перчик захочется со своей грядки, и помидорку, и огурчик. И тогда-то мы и сталкиваемся с таким термином, как тип почвы. Разобравшись в этом вопросе, и определив, какая почва на вашем участке. Обладатели участков с песчаной почвой, задаются вопросом о том, как сделать такую почву более плодородной.
Как известно в песке не задерживается влага, такая почва быстро прогреваются, зимой больше промерзает, не обладает достаточным количеством питательных элементов. Существует множество способов улучшения и удобрения такой почвы: внесение навоза, торфа, скошенной травы, компоста, минеральных удобрений. Выполняя эти манипуляции каждый год при перекопке участка можно значительно улучшить качество песчаной почвы. Но существуют и другие способы.
Опытные огородники могут вырастить и на песчаной почве овощи, цветы, малину - паречку. И утверждают, что лучшим вариантом является дренаж, который просто необходим на песчаной почве. Для посадки овощей сначала необходимо произвести подготовительные работы по устройству дренажа. Для этого сначала надо выкопать канаву по размеру будущей грядки, заполнить зелеными листьями, веточками с зеленой листвой более чем на половину, всю это подстилку засыпать навозов, и закончить все, уложив слой почвы вынутой из канавы. Такие же работы можно производить и при посадке ягодных кустов. Положенные в дренажную яму ветки, перегнивая, дают дополнительное удобрение и не дают земле истощаться. И еще одним и положительных свойств данной системы посадки, является то, что на таких грядках редко развиваются болезни.
Однако есть и особенности, которые необходимо учесть. Привыкнув, на своих участках каждый год, менять места посадок овощей, делать севооборот, сделав дренаж, нельзя менять места посадок. Овощи высаживать придется в строго отведенных для них местах каждый год. Это никак не ухудшает качество снимаемого урожая. Опытные садоводы гарантируют хороший урожай.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved