Помидоры чудные
Помидоры чудные      Помидоры чудные      Помидоры чудные      Помидоры чудные      Помидоры чудные      Помидоры чудные
Помидоры чудные
Помидоры чудные
Помидоры чудные
Помидоры чудные
Помидоры чудные

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Что посеем, то ли пожнем?

Помидоры чудные

Еще зимой многие начинают подготовку к дачному сезону. Распланировав каждый уголочек своего приусадебного участка, задаемся вопросом покупки семян. Кто-то еще осенью решил для себя этот вопрос, подготовив семена из созревших на родных грядочках плодов. Кто-то берет семена у более удачливых соседей. Но ведь каждый год хочется посадить что-то новенькое. И это касается не только фруктов и овощей, но и различных кустарников и цветов. И тогда свой взор мы обращаем на полочки с семенами в магазинах, либо подыскиваем интересующее нас в интернете.
Выбрав и приобретя необходимые семена, мы с замиранием сердца, ждем весны. Но многие семена необходимо прорастить еще до посадки в грунт. И тогда то и начинается все интересное. Садим семена в купленную почву, поливаем, удобряем появившиеся росточки, а вырастает чудо чудное. Вместо балконной смеси вырастают все известные сорняки, вместо красивой продолговатой редиски вырастает неизвестная, ужасная, редиска ли вообще. Каждый год нас удивляют чудесами селекции. То появляется необычайно больших размеров земляника-клубника, то клубника-малина со вкусом ананаса, то чудные помидоры, растущие на деревьях. И все хотят попробовать вырастить эти дивные растения сами, полюбоваться, а надеясь на успех, и похвастаться.
Так зачем же нам это надо, выращивать из семян? Да, конечно, для души. Как же чудесно зимой, когда на улице трескучий мороз, земля занесена снегом и не видно ни единого зеленого росточка, поработать с землей, наблюдать за маленькими, зарождающимися, зелененькими росточками, провести ювелирную работу по рыхлению почвы, вовремя поливать, придумывать осветительные приборы и получить долгожданный результат. Ну и пусть, что не то, что ожидали, ну и пусть, что бесполезное, зато какое получено удовольствие от самого процесса. Да и поделится своими удавшимися и неудавшимися экспериментами с соседями по даче. Но большинство не перестают пробовать. Ведь известно, что чтобы добиться своего, иногда достаточно просто попробовать еще раз.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved