Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода      Майские заботы овощевода      Майские заботы овощевода      Майские заботы овощевода      Майские заботы овощевода      Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода
Майские заботы овощевода

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Заботы овощевода

Майские заботы овощевода

С приходом  теплых солнечных дней в конце февраля в тепличку можно посеять редис сразу без пикировки в почвенную смесь или на стеллажах. Для длительного урожая сейте редис сначала в теплички через каждые 2,5 недели, затем в открытом грунте. До появления всходов попытайтесь придерживать температуру воздуха в пределах 18С, после того как появились первые всходы на 5-7 дней снижайте её путём вентиляции до 6С.

Затем до начала утолщения плода, снова поднимайте до 8-10С. С появлением первого листа температура в пасмурную погоду должна быть 12-14С, а в солнечную допускается 16-18С. Оптимальная температура почвы 12-15С,  влажность воздуха должна быть 60-65%. С появлением корнеплодов чаще поливайте. Каждый 25 день редис хорошего качества готов к уборке. А тем, кто выращивает овощи на окне или лоджии, для раннего получения продукции примерно в конце февраля можно посеять немного семян белокочанной и цветной капусты. На дно ящика положите битый кирпич,  или песок.  Просеянную смесь насыпьте, которая состоит с 1 части  почвы с огорода и 2 частей перегноя. На ведро смеси добавьте 1 килограмм песка, 2 стакана золы. А тем, кто заготовил торф, лучше использовать другой состав:1 часть опилок,2 части торфа и коровяка, разведенного до 0,5 части с золой, добавив 1 стакан извести на ведро смеси. Затем разложите семена в ящик поперечными рядками распределяя их через 3-5 сантиметра, оставляя между семенами 0,5-1 сантиметр. Не пытайтесь,  чтобы густыми были  посевы, так как сеянцы при этом часто получаются, слабы их быстрее поражает «черная ножка». Сверху семена засыпайте песком на 0,5сантиметров. Затем осторожно полейте водой и закройте плёнкой или стеклом до появления всходов. При этом старайтесь поддерживать температуру до 18-25С, а после того как появятся первые всходы  снижайте до 16С днём, 10С ночью.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved