Пирамида из земляники
Пирамиды для клубники      Как построить пирамиду для выращиваниия клубники?      Грядка пирамида      Грядка пирамида для клубники купить      Грядка пирамида      Как построить пирамиду для выращивания клубники?
Как сделать пирамиду для клубники?
Клубника в пирамидах Подготовка грунта
Грядка пирамида для клубники фото
Пирамида для клубники
Клубничная пирамида как сделать

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Грядка-пирамида для клубники

Пирамида для клубники

Врятли найдется хоть один садовод-огородник, который бы не выращивал клубнику в своем саду, но как часто это бывает, из-за небольших размеров дачного участка, места для высадки большой клубничной плантации всегда не хватает. Как же быть, если получить большой урожай клубники не только Ваше желание, но и необходимость. Ответ довольно прост - именно в таких случаях и приходит на помощь грядка–пирамида для выращивания клубники.
Для строительства «клубничной пирамиды», нам понадобятся кусок трубы длинной около 2-2,5  метров, и пять деревянных ящиков.
Длину трубы выбираем, таким образом, что бы ее высота над поверхностью земли, приблизительно была равна Вашему росту. Трубу в вертикальном положении, вставляем (вбиваем) в землю на глубину 40-50 см и плотно притрамбовываем грунт вокруг нее (что бы труба стояла устойчиво и не шаталась). Затем  на установленный шпиль-трубу, поочередно надеваем все пять ящиков. Ящики должны быть расположены на одинаковом расстоянии друг от друга уменьшаясь в размере (соответственно внизу должен быть самый большой, верху – самый маленький ящик). Таким образом, внешний вид будет напоминать сборную детскую пирамидку. Ящики необходимо очень тщательно закрепить на трубе с учетом того, что их вес с влажным грунтом, будет довольно тяжелым. Что бы пирамида была устойчивой и клубника получала достаточное количество солнечного света, крайне не рекомендуется делать более пяти ярусов.
После того, как «пирамида» будет собрана, ящики засыпаем слегка влажным грунтом с заранее внесенными в него удобрениями, в который аккуратно высаживаем саженцы клубники.
Такая технология выращивания клубники, позволяет не только сэкономить место на участке. Так как ягоды будут меньше соприкасается с грунтом, они будет меньше болеть и гнести, а кроме хорошего урожая, когда на кустах клубники появится цвет, Вы получите и
необыкновенно красивую клумбу с бело-розовыми цветами.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved