Картофельная мука
Картофельная мука      Картофельная мука      Картофельная мука      Картофельная мука      Картофельная мука      Картофельная мука
Картофельная мука
Картофельная мука
Картофельная мука
Картофельная мука
Картофельная мука

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Картофельная мука и крахмал одно и тоже?

Картофельная мука

Картофельная мука - это вещество в виде порошка, получаемое из картофеля путем сушки и измельчения клубней.

Картофельную муку часто ошибочно называют крахмалом, что неверно. Эти продукты различаются технологией производства, свойствами и сферой применения.

Картофельная мука и крахмал мягкие на ощупь, но последний более нежный, отличается чистым белым цветом и поскрипывает при растирании между пальцами. Мука из картофеля обычно имеет желтоватый цвет, грубее, не производит звук при сжимании.

Крахмал используют в кулинарии для придания густой консистенции киселям и соусам, в бумажной и химической промышленности, медицине и быту. Область применения картофельной муки значительно уже. В основном ее употребляют для выпечки хлеба, изготовления мучных и кондитерских изделий: макарон, пельменей, блинов, пирогов, а также добавляют в комбикорма для животных.

Крахмал производят из молодых клубней путем удаления клетчатки и белка. Картофельную муку получают из сушеного картофеля с помощью измельчения и перетирания первичного сырья.

Картофельная мука содержит большое количество углеводов и аминокислот, в ее состав входят витамины А, В6 и С, также она богата калием, кальцием, магнием и другими микроэлементами. Энергетическая ценность продукта составляет 350...370 ккал на 100 грамм.

Блюда на основе картофельной муки - вкусное лакомство и источник энергии. При смешивании с другими видами муки без глютена, в частности, с пшенной и рисовой, получаются вкусные и питательные продукты.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved