Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?      Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?      Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?      Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?      Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?      Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?
Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Рассада капусты белокочанной из своего парника

Какой мороз выдерживаеткапуста белокачанная?

Как только под лучами весеннего солнца сходит снег, грядки на многих городах покрываются парниками.
Среди ранних овощей, которые выращивают на участках, капуста занимает одно из ведущих мест. Это и не удивительно, ведь эта культура богата витаминами и издавна применяется не в одной кулинарии, но и в традиционной и народной медицине.
Многие огородники предпочитают приобрести рассаду капусты на рынке. Но кто не хочет покупать кота в мешке, может легко вырастить ее сам. Для этого сначала нужно приобрести качественные семена и прокалибровать его в растворе соли и обеззаразить в слабом растворе марганцовки.
Можно выращивать рассаду в парнике методом разреженного посева, перемешав семена с растертой до порошка землей, высеваю его на грядку, хорошо поливая и плотно прикрыв каркас, покрытый полиэтиленовой пленкой.
Дальнейший уход растений не слишком сложен. Через неделю после появления всходов их следует подкормить раствором коровяка или птичьего помета.
Можно применить также азотные удобрения (20 - 25 граммов на 10 литров воды). Как только возникает потребность, рассаду поливают. Через 40 - 50 дней (в фазе 4 - 6 настоящих листочков) растения, в зависимости от погодных условий, высаживают в открытый фунт или опять же под пленку для получения полноценного урожая капусты.
Не стоит забывать, что растение хорошо реагирует на удобрения и полива, любит, чтобы почва вокруг нее было разрыхленной, а корень - утрамбован. Вовремя надо бороться также с вредителями. Эсли следовать этой несложной агротехнике, то капуста должна вырасти кочанистой.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved