Как начать бизнес по выращиванию картофеля?
Проект по выращиванию картофеля      Бизнес план по выращиванию картофеля      Бизнес по выращиванию картофеля      Бизнес на картофеле начать с гектара      Как начать бизнес на квыращивании картофеля?      Выращивание картофеля в пирамидах
Картофель гала технология выращивания
Как начать картофельный бизнес в России?
Как взять землю на выращивания картофеля?
Образец бизнес плана продажи картофеля
Бизнес проект по выращиванию картофеля

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Бизнес по выращиванию картофеля

Выращивание в России ирландского картофеля

Растениеводство - один из направлений бизнеса, которое не требует больших начальных вложений. Отличным направлением в этой сфере является производство картофеля. В России картофель называют вторым хлебом. Он пользуется огромной популярностью в кругу потребителей. Поэтому такой бизнес будет приносить постоянный доход, так как спрос на картофель будет постоянно.
До того, как начать выращивать картофель, нужно начать с написания бизнес-плана. Обязательно в содержании бизнес проекта, необходимо указать возможные затраты, прибыль и площадь посева картофеля.
При осуществлении подобного рода бизнеса, особое внимание уделите землепользованию. Существует несколько вариантов использования земли. Участок возможно купить или взять в аренду. При расчёте площади, которая потребуется под засев, необходимо провести расчёт количество работников, которые будут у вас работать. Учтите заработную плату работникам и выплату налогов. Для того, чтобы обрабатывать землю, понадобится трактор, который можно взять в аренду или приобрести.
Для поиска клиентов о закупке вашего урожая, начинайте вести переговоры с ранней весны. В том случае, если обе стороны согласны с условиями, то подписывайте договор заранее. Это позволит вам не думать в будущем, кому продать урожай.
Если посчитать прибыль, на один гектар земли, то получим:
если учесть, что с гектара земли получается в среднем 100 центнеров урожая, то при стоимости одного килограмма в среднем 26 рублей, получим вырубку 260 тысяч рублей. Если из этой суммы вычесть затраты и учесть, что урожай может быть меньше, то получим приблизительно двадцать тысяч рублей с одного гектара.
Выращивание картофеля является очень перспективным бизнесом, который никогда не оставит вас в убытке.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved