Огурцы на маленькой грядке
Размещение огурцов на маленькой грядке      Огурцы на маленькой грядке      Размещение огурцов на маленькой грядке      Огурцы на маленькой грядке      Размещение огурцов на маленькой грядке      Огурцы на маленькой грядке
Размещение огурцов на маленькой грядке
Огурцы на маленькой грядке
Размещение огурцов на маленькой грядке
Огурцы на маленькой грядке
Размещение огурцов на маленькой грядке

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Огурцы на грядке

Огурцы на маленькой грядке

Польза огурца всем известна,но вырастить его очень непросто. Он очень требователен к теплу и может погибнуть при неблагоприятных условиях.,
Размещать огурцы надо после растений семейства капустных. Предварительно делают грядку высотой 5 сантиметров и шириной около 50 сантиметров. Почву под грядки осенью перекапывают,срезая одновременно сорняки.

После перекопки мульчируем компостом,слоем до 5 сантиметров. Затем поливаем биологическим раствором,для активной жизни микроорганизмов и дождевых червей.
Весной на следующий год,поливаем грядки таким же раствором биологического препарата,для возобновления деятельности микрофлоры из расчёта 10 литров раствора на 4 квадратных метра полезной площади.
При отрастании сорняков проводим прополку с одновременным рыхлением. Дополнительно мульчируем на 5-6 сантиметров и обрабатываем раствором биологического препарата.
Используя такую технологию почва хорошо прогревается,насыщается кислородом,увеличивается органическая часть и количество микрофлоры.
В небольшой парник высаживаем по 10 семян. Рассаду в фазу первого настоящего листа,высаживаем в открытый грунт. Схема посадки 30х35 сантиметров,глубина лунок 5-6 сантиметров.
Для лучшего плодоношения формируем растение,путем обрыва главного побега после 4-5 настоящего листа и боковых после 3 листа. В первую неделю  поливаем постоянно,затем прекращаем. Большое количество мульчирующей массы и плотной листовой поверхности,позволяет эффективно использовать почвенную влагу.
Такое выращивание огурца,позволит получить высокий урожай при наименьших затратах сил и времени.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved