Семейный лук купить
Семейный лук купить      Семейный лук купить      Семейный лук купить      Семейный лук купить      Семейный лук купить      Купить лук шалот для посадки
Купить лук шалот для посадки
Купить лук шалот для посадки
Купить лук шалот для посадки
Купить лук шалот для посадки
Купить лук шалот для посадки

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Лук шалот - Семейный лук

Купить лук шалот для посадки

В 2011 году выделили сорта лука с полным вызреванием:Айрат,Андрейка,Афоня и другие.
Растёт лук гнёздами по 8-12 головок среднего размера. Поэтому большинству не нравится,но хранится он гораздо лучше и дольше.
Он выделяется своим нежным вкусом,скороспелостью,устойчивостью к болезням и вредителям. Получить зелёные перья можно через 25дней,а полная зрелость головок наступает на 70.

Выращивать лук очень просто. Можно проводить посадку в не перекопанную почву. Осенью выравниваем место под посадку,мульчируем соломой или перегноем. С наступлением весны делаем бороздки на глубину 7 сантиметров. Лук заморозков не боится,поэтому высаживаем его рано,во влажную почву.
Перед высадкой в грунт у каждой луковицы удаляем сухую шейку и подрезаем донце до молодых бугорков новых корней. Проводим это для повышения урожая,путём увеличения количества луковиц в гнезде. Обработанные луковицы замачиваем на 12 часов.
При посадке располагаем луковицы на расстоянии 15-30сантиметров в ряду. После чего мульчируем поверхность перегноем или соломой,чтобы верхушки были закрыты,одновременно защищая от сорняков и пересыхания почвы. Применение удобрений не рекомендуется.
Время уборки подходит,когда поляжет ботва на большей поверхности. Убранный лук просушивают на солнце,пока полностью не высохнет перо. После этого разделяем гнездо на луковички и обрезаем высохшую ботву на расстоянии 10 сантиметров. Особенных условий хранения лук не требует.
Чтобы лук не становился с каждым годом мельче,использовать для посадки необходимо крупные головки. Соблюдая все советы,с большой уверенностью получите высокий урожай с хорошим качеством.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved