50 грамм зеленого горошка это сколько
Зеленый горошек врядли кто откажется      50 грамм зеленого горошка это сколько      50 грамм зеленого горошка это сколько      50 грамм зеленого горошка это сколько      Зеленый горошек врядли кто откажется      50 грамм зеленого горошка это сколько
50 грамм зеленого горошка это сколько
50 грамм зеленого горошка это сколько
Зеленый горошек врядли кто откажется
50 грамм зеленого горошка это сколько
50 грамм зеленого горошка это сколько

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Спасение зеленого горошка

50 грамм зеленого горошка это сколько

Зеленый горошек хорош на столе в любое время года и особенно радует зимой,  когда выбор овощей не так уж богат. Но вряд ли любители зеленого гарнира  представляют себе, сколь хлопотно этот продукт получать...
Скажем, собирать горошек нужно точно в срок и быстро, потому что с каждым  часом он все больше теряет свою мягкость и нежный вкус. А спешка, как известно,  никогда не обходится без неприятностей.

Сборщики выезжают на поля, когда земля еще рыхлая и легко утрамбовывается. В первый заезд снимают не все бобы, .часть остается дозревать. Но в уплотненной почве нарушается развитие корней, и в растение перестает поступать полноценная пища, поэтому урожай получается меньше и хуже по качеству.
Рост корней приостанавливается из-за того, что в почве накапливается этилен,  который тормозит естественные процессы в растительных клетках. Причем выделяют газ сами корни — такова, оказывается, их реакция на необходимость преодолевать  механические препятствия.
Недавно на этилен удалось найти управу. Английские  исследователи обнаружили, что 3,5-дииод-4-окси- бензойная кислота каким-то образом помогает растениям. Горох на одной из делянок с уплотненной землей поливали раствором кислоты (одна часть на миллион). У этой рассады корневая система увеличилась на 20—307о по сравнению с растениями на контрольном участке.
Исследователи предполагают, что могли произойти две вещи: либо кислота  действовала на само растение и заставляла его прекратить выработку этилена, либо прямо связывала газ.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved