Посадить чеснок вырваный из земли
Технология выращивания чеснока фермер      Когда нужно рвать Головки чеснока?      Посадить чеснок вырваный из земли      Технология выращивания чеснока фермер      Когда нужно рвать Головки чеснока?      Значение и технология выращивания чеснока
Технология выращивания ярового чеснока
Когда нужно рвать Головки чеснока?
Когда очищают Головки чеснока от земли?
Технология выращивания ярового чеснока
Когда нужно рвать Головки чеснока?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Технология выращивания чеснока

Бизнес план по выращиванию чеснока

Чеснок, это растение теплого климата, которое состоит из большой головки, состоящей из 10-20 зубцов.
В соцветии так называемого озимого чеснока, вместо цветков образовываются  маленькие зубцы с помощью которых можно размножать данное растение. В течение лета они дают небольшие головки с одним зубцом. Фермеры, как правило, культивируют чеснок ради головок, которые используют в качестве  приправы или на маринад при консервировании и солении  различных овощей.

Чеснок также имеет лечебное значение.
В почве для чеснока должен быть достаточный запас питательных веществ и влаги. Свежий навоз негативно влияет на его рост, поэтому, непосредственно перед посадкой данного травянистого растения можно вносить только перепревший компост. В культуре есть яровая и озимая формы чеснока, которые внешне похожи, но между ними есть большая разница в сроках посадки. К примеру, когда яровой чеснок посадить осенью, он не сможет выдержать в почве зимних температур, что в последствии приведет к загниванию.

Головки озимого чеснока немного больше, чем у ярового. Они формируються на две недели раньше и имеют острый вкус. Почву под яровой чеснок готовят таким же образом,  как и для лука арбажейки. Размножают чеснок зубцами, высаживая их ранней весной на глубину до 4-5 см. Озимый чеснок размножают зубцами головки, образованной в земле и в соцветиях вместо семян.

Для озимого чеснока надо подбирать легкие почвы, потому что в тяжелой, например глинистой земле, он осенью и весной часто загнивает. Высаживают озимый чеснок на глубину 6 - 7 см в конце октября, потому дождливая погода в начале осеннего периода приводит к загниванию всего растения.

Поспевает яровой чеснок во второй половине августа, а озимый - на две недели раньше. Характерным знаком выспевания является пожелтение нижних листьев. Со сбором чеснока нельзя опаздывать, потому что головка снова образует зеленые листья и он потом будет непригоден для хранения.
Собирают чеснок в хорошую погоду с помощью тяпок, лопат или просто вырывают вручную. Вырванные головки очищают от волокнистых корней, земли и листьев на 4-5 см от головки, а затем высушивают. После этого, чеснок хранят в сухом прозладном помещении, так как при чрезмерно высокой температуре он пересыхает.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved