О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание брокколи на своем участке

AddThis Social Bookmark Button

Капусту брокколи вполне можно вырастить и на своем огороде, однако это требует соблюдения особых условий. Брокколи более неприхотлива, чем цветная капуста, но тоже требует заботы и ухода.

Этот сорт капусты обладает мощным корнем, поэтому перед его посадкой необходимо перекопать почву на участке на глубину не менее 25 см. Это большое растение очень требовательно к питанию. Его лучше всего подкармливать органическими удобрениями, которые внести осенью перед перекопкой огорода. В конце лета или начале осени, после уборки предыдущего растения, следует провести известкование почвы. Удобрения на основе азота вносят в текущем году в два приема: до высадки рассады весной и как подкормку через две и четыре недели после высадки. Также большое значение имеют фосфорные удобрения.

Лучше всего использовать жидкие удобрения, в которые входит набор микроэлементов в доступной для растений форме. Особенно необходимы растению бор, молибден и магний.

Неправильные условия содержания, либо несоблюдение условий выращивания рассады могут привести к физиологическим заболеваниям культуры. Если рассада растет при пониженном поступлении света, низких либо колеблющихся температурах, то у нее будет отсутствовать точка роста. Такую рассаду к высадке не допускают, урожая от нее не будет, она только займет место на огороде.

Наиболее устойчивыми к неблагоприятным условиям произрастания являются сорта Венера,Вярус,ГринМэджик, Наксос из ранних сортов, и Монтеррей из среднепоздних, особенно рекомендуемые огородниками.

К неблагоприятным последствиям для растений может привести также слишком высокая температура либо избыточное количество воды в почве. В таком случае головка капусты сначала становится бурого цвета из-за недостатка бора, затем желтеет и отмирает. Также причиной этому может быть недостаточное количество элемента бора.

Если растения посажены слишком плотно, либо неравномерно поливаются и в почве находится избыточное количество азота – это может привести к появлению ямчатой структуры кочерыжки растения.

Таких неприятностей при выращивании растения можно избежать, если растить его в правильных условиях, с соблюдением всех правил подкормки и полива. Для посадки рекомендуется выбирать современные сорта, которые хорошо переносят неблагоприятные погодные и другие условия

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved