О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Спасаем будущий урожай

AddThis Social Bookmark Button

Сегодня трудно представить свой рацион без таких важных его составляющих, как овощи и фрукты. Чтобы иметь у себя на столе экологически чистые продукты, многие занимаются выращиванием овощей на своем приусадебном участке. И как бывает обидно потерять весь урожай из-за вредителей или заболеваний плодовых и овощных культур.

А ведь итог урожая зависит прежде всего от самого садовода-огородника. Если не ухаживать за культурами. Не бороться с вредителями и болезнями, то весь тяжелый труд будет совершенно напрасен. Для борьбы со всеми напастями существует несколько методов: агротехнический, химический и механический.

Механические способы применяются в течение всего года и носят больше профилактический характер. Основная цель этих методов - предотвращение появления различных вредителей и заболеваний.

Что касается химического метода, то при всем его неприятии многими садоводами-огородниками, порой он - единственный эффективный способ борьбы за сохранение урожая. Однако, ядохимикаты для обработки растений надо применять с умом и, тем более, не на всех стадиях развития плодоовощных культур. Злоупотребление этими веществами на ранних стадиях развития, когда растение наиболее уязвимо или обработка слишком большой дозой химических препаратов приводят к тому, что в овощах и фруктах скапливается чересчур много пестицидов, которые в итоге окажутся в организме самого садовода.

Основными врагами садовых и овощных культур являются, несомненно, насекомые. Клопы, шелкопряд, медяница, тля, златогузка с удовольствием едят растения, а вред, который они наносят, порой бывает непоправим. Вечером из сырых мест выползают моллюски и улитки, которые тоже не прочь полакомиться будущим урожаем.

Есть вредители и покрупнее. Деревья и кусты могут очень сильно испортить зайцы и мыши, потому как питаются они преимущественно корой. А потому с грызунами необходимо вести беспощадную борьбу. И если вы увидели у себя в саду даже самого незначительного, с вашей точки зрения, грызуна, то постарайтесь сразу же принять надлежащие меры, иначе можете потерять весь будущий урожай.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved