О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Клематисы на дачном участке. Пересадка

AddThis Social Bookmark Button

Если на дачном участке растет прекрасное растение клематис, и за ним был хороший уход, то настает то время, когда необходимо будет производить процесс его деления.

Так как клематисы размножаются делением, то это нужно делать для того, чтобы у них была возможность динамично расти, а также эта процедура придаст растению новые силы для развития.

Через несколько лет его быстрого роста, поскольку корень быстро вырастит, превращаясь  в значительный клубок, между ветками его корневой системы почти не останется почвы. Тогда микроэлементы из грунта станут поступать в растение в малом количестве.

Деление клематиса нужно проводить через 5 лет после посадки. Именно в это время растение будет реагировать на деление менее болезненно. Если отложить деление на большее время, тогда у растения этап восстановления после этого может затянуться.

Наиболее благоприятным периодом для этого считается осень и весна, хотя предпочтительнее этим заниматься все же осенью. Тогда с наступлением весны клематис начнет активно расти. Весеннее деление грозит нарушить его процесс развития, что отразится на цветении.

Выкапывать растение нужно очень аккуратно, не задевая корневую систему. Если земля окажется плотной, то, скорее всего, во время деления будет поврежден корень, потому что такая почва прочно слипнется с волосками. В такой ситуации советуют заранее территорию вокруг ствола клематиса полить водой, отчего почва смягчится. Поливать лучше всего теплой водой. А производить деление нужно с помощью острого ножа.

Разделять корневую систему надо таким образом, чтобы у каждой ветки были сильные корни, и хотя бы один хорошо развитый и сильный побег.
Отделенные части растения нужно высаживать в подготовленное место, где ему будет предстоять расти еще не один год, радуя хозяев своим красивым пышным цветением.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved