О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Изготовление перегноя

AddThis Social Bookmark Button

Многие люди, живущие в собственных домах, или имеющие свои дачные коттеджи зачастую из года в год производят покупку перегноя для прикормки своих посадок. Они даже не подозревают, что сделать перегной в домашних условиях, не предоставляет ни какой сложности. Для этого просто на просто нужно потратить немного своего времени. Ведь дело в том, что за лето нам приходится неоднократно косить траву у дома, вокруг дома, в огороде.

Скошенная трава как раз и является самой главной составляющей домашнего перегноя. Но как из нее можно сделать перегной? Для этого с начала, перед тем как начать косить определяем место у себя в огороде, где мы будем производить перегной. Желательно такое место выбрать где-нибудь в конце огорода в уголке. Подальше от тех мест, где вы постоянно находитесь. Данное место можно огородить досками, а можно и не огораживать. Это как говорится каждому на свое усмотрение. На качестве перегноя это ни как не скажется, а будет нести в себе чисто декоративный характер.

И так мы с вами определили место. Теперь приступаем к скашиванию травы. Т.к. траву нам все равно нужно было косить, потому что она с каждым днем становится только все выше и выше. Вот мы скосили траву во всех тех местах, где ее не должно быть. Затем берем грабли, вилы. И начинаем сгребать в кучки всю нами скошенную траву. Затем все эти кучки переносим в то место, которое мы определили под перегной. Укладываем в копну и трамбуем. Вот и все куча для производства перегноя готова.

Оставляем ее открытую до следующего года. Данную кучу, для улучшения процесса перегнивания, можно поливать водой. В процессе образования перегноя высота нашей кучи будет уменьшаться. Но за лето мы косим траву примерно 2-4 раза. И с каждым разом мы ее будем пополнять. Уложенную и утрамбованную кучу, мы оставим в зиму. А по весне при посадках у нас с вами будет свой домашний перегной. Самое главное это будет все бесплатно. Главный момент при изготовлении перегноя, траву надо собирать только что скошенную. Это дает более качественный процесс перегнивания.

Вот мы с вами рассмотрели пример как без особых материальных затрат создать свой домашний перегной совмещая как говорится: « приятное с полезным».

Т.е. мы в одном случаи производим очистку огорода от травы, а в другом из данной травы делаем перегной. Главное в этом деле уделить немного времени на сбор скошенной травы. Удачных вам начинаний!

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved