Тхеєшъєєєхе
Какой вертикутер лучше?      Тхеєшъєєєхе      Вертикуттеры      Тхеєшъєєєхе      Когда нужен вертикутер?      Тхеєшъєєєхе
Какой вертикуттер хороший?
Тхеєшъєєєхе
Тхеєшъєєєхе
Тхеєшъєєєхе
Тхеєшъєєєхе

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Вертикуттер-просто и удобно

Какой вертикутер лучше?

Всегда приятно глядеть  на  цветники, прекрасно высаженные  и ухоженные. Газоны, которые ровно подстрижены, с травой насыщенного зеленого цвета, тоже завлекают внимание. Для поддержание такой красоты на долгое время  нужно производить регулярно стрижку , поливку, а так же аэрацию. Аэрация производится для ускорения обменных процессов в грунте. Почва начинает лучше дышать, становится влажной, насыщается  кислородом и нужными минералами. 

Таковой набор нужен для роста травки. Есть различные разновидности аэраторов. Мы же побеседуем о вертикуттере. Вертикуттер - особый аэрационный инструмент. В почве делают отверстия глубиной менее 3-х см. Область применения  вертикуттера  распространяется и на уборку полегшей травы и другого органического мусора на вашем участке.  Эти возможности являются главным отличием от других моделей аэраторов.

Данный аэратор  обустроен металлическими ножиками, которые разрыхляют почву, открывая  больший доступ кислорода в нее. Аэратор приводится в действие двигателем. Рабочие насадки захватывают опавшие ветки и прочий мусор с  вашего газона. Корпус выполнен  из металлического или дюралевого профиля. По газонам прогуливаются люди и утаптывая землю и траву. Процесс  аэрация же избавляет эти уплотнения. Прибором дважды в год собирают засохшую травку и поросший мох.

Вертикутторы разделяются на электронные и бензиновые. Каждая модель имеет свои преимущества. Электронные устройства неплохи тем, что они бесшумны и ординарны в использовании. Этим моделям не нужно дополнительное обслуживание. Более массивные и передвижные вертикуттеры - бензиновые . Отсутствие проводов  питания  у них облегчает им свободу передвижения. Кая бы не была модель данного приспособления ,использовать его нужно очень осторожно. Не разрешается гамать рядом с детками либо выгуливаемыми  животными. Запрещается, при обрабатывании газона аэратором с бензиновым двигателем, что- либо поджигать и даже курить.

Нужно отключать механизм , при этом и вынимая ключ для пуска мотора тоже. Случается так, что при работе появляются проблемы в вертикуттере.  К примеру, выйдет из строя двигатель или ветки могут попасть в систему. В такой ситуации ни в коем разе не опрокидывайте, не вытряхивайте, не крутите  инструмент. Отключите его питание от источника. В набор к хоть какой модели кладут подвесные устройства. Чинить их нужно строго при выключенном  агрегате.  Чистка производится так же при выключенном источнике питания.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved