О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание сельдерея

AddThis Social Bookmark Button

Пришла весна и всем хотелось бы побыстрей обеспечить питание своего организма свежими и экологически чистыми витаминами. Скороспелой культурой, которая прорастает довольно быстро и дает возможность употреблять витамины, является сельдерей.

Сельдерей бывает черешковый и корневой. Предпочтительней, конечно, выращивать корневой сельдерей. Сделав такой выбор, вы сможете всё лето использовать зелень, а осенью получить корнеплоды, которые богаты витаминами и минералами, а на вкус нежные и сочные. Зелень имеет приятный пряный вкус, применяется для приготовления супов, мяса и рыбы. Сок, полученный из черешков сельдерея, является отличным тонизирующим средством. Корень сельдерея лучше применять в сыром виде, добавляя в салаты и другие блюда.

В климатических условиях центральной России сельдерей, не только черешковый, но и корневой, лучше выращивать рассадным способом. Срок всхожести семян сельдерея большой, поэтому семена следует высевать пораньше весной, желательно в марте с 5 по 15 число. Семена сельдерея небольшие, поэтому их лучше сеять на поверхности земли рассадного ящика, не засыпая сверху почвой - они сами погружаются в грунт при поливе.

Для того, чтобы температура и влажность в рассадном ящике была постоянной, его лучше сверху накрыть плёнкой, которую можно будет убрать когда появятся первые всходы. Сельдерей медленно наращивает вегетативную массу, поэтому семена в ящик можно высевать плотнее. С появлением первых настоящих листов, растения следует распикировать. Как только на улице установится тёплая погода, рассаду лучше перенести на открытый воздух, однако нужно избегать минусовых температур. Поливать и удобрять растения следует по мере высыхания почвы. На грядки сельдерей высаживают, когда минует угроза ночных заморозков. В центральной части России, это конец мая - начало июня.

Сельдерей, конечно, может выдержать небольшие заморозки, но при условии, что растение уже принялось. Сельдерей очень любит влагу, поэтому поливать его следует чаще, а участок для высадки растения лучше выбрать низкий, желательно не на склоне. Расстояние между растениями должно быть не менее 0,3-0,5 м.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved