О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Бабочки-вредители

AddThis Social Bookmark Button

Прекрасные, легкие, воздушные, яркие, каких только эпитетов не хочется употребить к ним, бабочки, действительно прекрасны. Но не стоит забывать , что каждая бабочка в своем боевом прошлом была гусеницей и возможно съевшей не одно полезное растение на Вашем садовом участке или огороде. Вообще семейство бабочек весьма многочисленно, но хотелось бы остановиться на тех, которые встречаются в наших широтах и портят урожаи.

Первый вид – совки. Наибольшую численность среди совок имеют  капустные совки, озимые совки, и восклицательные совки все эти совки имеют по две пары крыльев.

Капустные совки окрашены в белый цвет, но на крыльях присутствуют небольшие серые крапинки нижние крылья этих бабочек серые с темными полосами и разводами.

Озимая совка землисто - серого цвета.

Восклицательная совка получила свое название из-за пятен в виде восклицательного знака у основания крыльев. Основной же ее цвет коричнево-пепельный.
Следующий вид американская бабочка. Не смотря на привязку названия к другому континенту, и в России данное насекомое прекрасно прижалось. Коварство этих бабочек состоит в том, что орудуют они в основном по ночам и большими колониями. Питаются листьями плодовых и ягодных деревьев. Колония этих белокрылых красавиц за ночь может съесть приличную по размерам яблоню.

Следующие бабочки вредители это моли. И вредят они не только в шкафу и шубам, а так же числе в саду и садоводам, а точнее их урожаю. В наших садах встречаются три вида банных бабочек это луковая, морковная, и капустная моль. Если все три нападут на ваши грядки, то щи и борщ зимой варить придется из одной картошки. Моли чрезвычайно плодовиты и за лето могут дать от 3 до 6 поколений, а личинки их ужасно прожорливы.

Всем до боли знакомая и столь же ненавистная бабочка капустница или как ее правильно называют белянка. Предпочитает размножаться на крестоцветных растениях. Вредна, как известно не сама, а ее потомство, которое достигает гигантских размеров. В длину гусеница белянки достигает 5 сантиметров.
Белокрыла бабочка вампир.

Данные бабочки сами являются вредителями, так как высасывают из растений сок. Предпочитают белокрылки томаты и огурцы.
Основные методы борьбы с такими вредителями как бабочки, это опрыскивание растений и обработка всевозможными сыпучими препаратами, имеющими неприятный запах. Так же не забывайте о птица, которые, живут в вашем саду и не против полакомиться бабочками.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved