О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Медведка - что это за зверь такой?

AddThis Social Bookmark Button

На первый взгляд это существо достаточно пугающее напоминает героя очередного фантастического фильма про «Чужих» некая смесь рака и кузнечика мощная челюсть, крылья клешни, наверное авторы подобных фильмов черпают свое вдохновение копаясь на садовых грядках . Медведка на самом деле сухопутный рачок, который питается практически любыми растениями и культурными и сорняками.

Как понять, что на вашем участке появился «замечательный сосед», да очень просто эти вредители выедают все на своем пути, морковь, свекла, картофель, лук, стебли и корни помидоров, сладкого перца, баклажан ни что не останется не объеденным.

Орудует этот страшный зверь, как и пристало героям фантастических фильмов, в основном по ночам, так как днем его враги не дремлют. Основными врагами медведки являются птицы, кроты, мыши, и конечно, разгневанный садовод.

Чего только не делают садоводы, для уничтожения медведки начиная от применения банальной купленной в магазине химии закачивания таким экзотическим способом как замораживание медведок. Далее обо всех способах не много подробнее.

Про такие методы борьбы, для которых просто нужно купить в магазине готовые шарики с ядом и разложить их в норки медведки даже скучно писать.

Садоводы и огородники часто прибегают к более изощренным методам. Пожалуй самый безобидный это закапывание на пути передвижения медведок банок с водой или приманкой, в виде очисток со стола, а потом физическое уничтожение попавших в эти ловушки это самый простой и бюджетный способ.

Далее следует рассовывание по норкам карбида и поливание его водой, вызывающей реакцию и выделение газа. Такая газовая атака убивает всех медведок находящихся в радиусе трех метров от места закладки. Далее следует метод ядовитых угощений, для него варят кашу из кукурузы, перловки или гороха и от души сдабривают ее растительным маслом, желательно пахучим и фосфатами и ждут наступления следующего дня утром остается только вынести погибших с поля боя.

Не менее интересным можно считать метод с навозом, который большой кучей по весне складывают посреди участка, медведки как на мед сползаются в навоз и с удовольствием откладывают там яйца. Далее навоз раскидывается, а все, кто в нем уничтожаются. Нечто подобное можно сделать и поздней осенью, но раскидывать навоз нужно будет по морозцу, тогда медведки и личинки сами замерзнут, хотя опытный садовод все равно будет добивать врага.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved