О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Те, кто помогают нам Весной

AddThis Social Bookmark Button

В самом начале весны вряд ли заприметишь на дачных и усадебных  участках  хозяев. В это время все их внимание сконцентрировано на выборку садово-огородной  техники и сопутствующего  инструментария. Большинство садовников-любителей не имеют представления о том , как верно заниматься обрезкой засохших веток деревьев или  винограда.

В данной рубрике мы расскажем о том, как конкретно и чем это сделать. Чтобы не было проблем в эксплуатации, инструменты должны быть:- отлично  подточены. Секаторы и сучкорезы режущие не на все сто процентов  сделают процесс обрезки намного труднее ,а так же менее качественнее, деформируя  участки обрезки. Появятся  раненные  растения , в раны  которых может  попасть  зараза. Для  этого не экономьте  средства на приобретение  качественного  инструмента. Есть различные секаторы: по типу ножниц , с наковальней, с системой обводной обрезки.

Первый вариант более подходящий для работы с цветниками , потому что ветки деревьев она просто сдавливает и таким макаром может разрушить.  Секатор свободный ,из за своего строения ,имеет широкий спектр  применения. Одно  лезвие является режущим .В момент обрезки лезвие подводят к ветке, получая в результате аккуратный срез. Другое  лезвие является  опорой  для  первого,  фиксируя его. В этом случае  секатор не ломает, а ровно режет  ветви.  Часто бывает, что нужно срезать большущее число сухих нагих ветвей. В этом процессе понадобится секатор с наковальней либо так называемый упрямый. 

Попадая под давление сухая ветвь разваливается. Обрезать  юные ветки  этим лезвием воспрещается. В хозяйственных лавках представлены как забугорные, так и русские инструменты. Стоимость их варьируется. В производстве привезенных из других стран секаторов находится нержавеющая, крепкая сталь. Эти модели не нуждаются в ежегодной подточке, а спец  покрытия такие как тефлон  уберегут их от налипания грязи и смолы. Секаторы российского выпуска стоят недорого. На фоне своей надежности  они не устойчивы к коррозии и требуют  периодической  заточки. Если верно за таким секатором смотреть, то он прослужит подольше.

В плане цены есть  модели секаторов среднего класса, производимые на востоке. Потребительское мнение о таких  инструментах не очень отличные, сетуют на не долгосрочность эксплуатации. Вариантом из дешевых инструментов могут быть секаторы  с наличием храпового устройства. Они упрощают трудовой процесс. Для высококачественной работы важны комфортные ручки, к примеру, с  накладкой  из  микропористых  резин.  От различных травм  кисть уберегут  закрытые  модели. Любой секатор подбирается индивидуально под себя. Желательно найти возможность опробовать инструмент сразу в процессе покупки.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved