О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание капусты

AddThis Social Bookmark Button

Капуста не только вкусна, но и полезна, она широко применяется в народной медицине. Родина капусты – древняя греция, на руси про этот овощ узнали намного позже, но сразу же полюбили. На столах древних славян капуста появлялась регулярно, ее ели и простые крестьяне, и именитые особы. Капусту употребляли в тушеном, жареном, отварном и квашеном виде, делали пироги и вареники с капустной начинкой. Так же были очень популярны кисели и другие напитки на капустном отваре.

Виды капусты
1.    Белокочанная капуста
2.    Цветная капуста
3.    Краснокочанная капуста
4.    Кольраби
5.    Брокколи
6.    Савойская капуста
7.    Брюссельская капуста
8.    Кале
9.    Китайская капуста
10.    Пекинская капуста

При правильном уходе капуста обладает высокой урожайностью, а уход за ней не доставит особых забот.

Где сажать капусту?

Наибольший урожай можно получить с грядок, где до этого высаживались горох, фасоль или картофель. Место должно быть светлым, на темных грядках капуста растет плохо и даже погибает. Так же желательно, чтобы почва имела хорошую влажность. Полив должен быть обильным, но не чрезмерно. При поливе старайтесь лить воду под корень растению, а не на листья. Капуста не выносит бедных почв, на них она очень плохо растет, поэтому заранее позаботьтесь о внесении органических и минеральных удобрений.

Выращивание рассады

Капусту на рассаду сажают в марте, в южных регионах в первой половине месяца, а в северных – во второй. В грунт вносятся удобрения: аммиачная селитра, сернокислый калий, двойной суперфосфат. Для посадки лучше использовать смесь из земли, торфа и перегноя. В комнате должна поддерживаться температура около 20 градусов, но не больше. При слишком высокой температуре рассада начнет вытягивается. Поливать капусту нужно регулярно, только при соблюдении этого условия растения вырастут сильными и крепкими.

Высадка в грунт

Для высадки в грунт отбираем здоровую рассаду с развитой корневой системой. Слабые растения высаживать не стоит, хорошей капусты из них не получится. Рассаду углубляем в грунт до первого листа, но делаем это так, чтобы не засыпать землей верхушечную почку. Благодаря этому у капусты улучшится корневая система, а значит, повысится и урожайность. При высадке аккуратно работаем с корнями, аккуратно расправляя их. За время роста капусты удобрять ее 3 раза: через 10 дней после посадки, вторую – перед образованием кочанов, а третью – после формированием кочанов. При регулярном поливе и во время вносимых удобрениях капуста радует хорошим урожаем.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved