О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Розы на балконе

AddThis Social Bookmark Button

Считается, что розы довольно капризные растения. Они требуют хорошей почвы, постоянного тщательного ухода. Может быть, поэтому многие любители цветов не осмеливаются браться за них. А могут ли расти розы на балконе?

Такой опыт проделал один любитель-овощевод. Он решил, что теплолюбивому растению на балконе будет больше тепла и света, чем в загущенном саду. И не ошибся. Розы растут превосходно.

– Ящики для роз деревянные, –  говорит любитель-овощевод, – должны быть высотой не менее 50 см. Кусты высаживаю в начале апреля. Очень важно перед посадкой обработать корни ростовым веществом – гетероауксином. Поэтому в течение суток я выдерживаю корни роз в глиняной болтушке, куда добавляю гетероауксин  в расчете 1 таблетка на 10 л воды.

Ящик заполняю смесью из дерново-глинистой земли, перегноя, крупнозернистого песка и листовой земли или торфа (3:2:1:1). В торфокрошку добавляю одну столовую ложку мела или костной муки. Подкармливаю растения минеральными удобрениями и раствором птичьего помета. Чтобы розы не истощались и цвели непрерывно, лишние бутоны прищипываю.

Важно сохранить розы в зимний период. На балконе оставлять их нельзя – вымерзнут. Наш любитель-овощевод поступает так. В ноябре укорачивает молодые побеги, выкапывает кусты, опрыскивает их трехпроцентным раствором медного купороса и уносит в подвал. Температура при хранении должна быть не выше 6° тепла и не ниже 0°. Растения он укладывает наклонно, корни присыпает землей или песком. Раз в месяц увлажняет водой или снегом.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved