О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Как приготовить компост

AddThis Social Bookmark Button

Как правило, компостом обычно принято называть комбинированное удобрение в котором присутствуют такие отходы, как зола, трава, строительный мусор, опилки, ботва и остатки навоза. В том же случае если в сам компост идут и те или иные сорняки, тогда не стоит добавлять в компостный состав их спелые семена. Почему не следует этого делать? Дело в том, что они могут расти и развиваться даже в самых тяжелых, плохих и неблагоприятных условиях.

Так, для того чтобы разного рода сорные травы можно было использовать для компоста, их нужно сложить в большую кучу и сильно ее нагреть используя специальное оборудование. Благодаря этого семена сорняков не смогут всходить. После этого можно добавить в компостный состав необходимое количества сорных трав.

Каждую компостную кучу нужно обязательно укладывать в месте где присутствует тень. Это нужно для того чтобы удобрение не высыхало. В жару же или при сильной засухе в компост нужно добавлять небольшое количество воды. Раскладывать его необходимо по поверхности земли, но не в углубленные места, куда практически не поступает кислород. Также в компост можно добавить и некоторое количество гашеной извести.

Так, за один дачный сезон саму компостную кучу нужно перекопать хотя бы 2-3 раза и обязательно до самого дна. Только в этом случае через полтора-два года она станет пригодной и ее можно будет использовать для почвы.

В первую очередь компост нужно добавлять для деревьев яблони, всевозможных ягодных кустов и разного рода овощей. При этом желательно добавлять небольшое количество рыхлой массы, равномерно распределяя и разравнивая ее.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved