О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Полнорационные смеси

AddThis Social Bookmark Button

Потребность в кормах у коров зависит в основном от их продуктивности и живой массы, структура же годового рациона определяется прежде всего возможностями производства или приобретения кормов и в немалой степени связана с удоями коров.

Для пополнения кормовой базы в хозяйствах используют зерноотходы и другие дополнительные виды сырья. Отходы, остающиеся после уборки подсолнечника, кукурузы на зерно, совместно с другими растительными компонентами перерабатывают в гранулы. При производстве гранул, рекомендуется максимально использовать солому озимых и яровых культур. В составе гранул она полностью поедается скотом. Гранулированные корма можно скармливать всем видам домашнего скота и птицы круглый год. Это позволяет экономить большое количество концентратов, рациональнее использовать корма, полностью механизировать их раздачу.

Одним из показателей качества гранулированных и брикетированных кормов является их крошимость. Чтобы процесс брикетирования проходил нормально, применяют связующие вещества, а полученные брикетированные корма высушивают до влажности 8-15%. В качестве связующих компонентов используют свекловичную патоку, сухой жом, крахмал, казеин и другие вещества. Однако они не всегда имеются под рукой, а если и имеются, на высушивание этих компонентов до влажности 8-15% затрачивается дополнительная энергия.

Расход кормов

Действительно, при беспривязном способе расход кормов бывает выше, чем при привязном, причем у разных животных по скорости поедания и продуктивности корма неэффективно используются. Так, при одинаковой даче кормов всем коровам, высокоудойные могут испытывать голод, а низкоудойные - переедать, отчего удои как у одних, так и у других снизятся.

В ряде хозяйств была сделана попытка использовать неавтоматизированные доильные установки на фермах с привязным содержанием животных. Однако, из-за возникающих при этом дополнительных затрат труда на привязывание, отвязывание и перегон коров, производительность основных работников практически осталась на прежнем уровне (доение в молокопровод). Поэтому широкого применения неавтоматизированные доильные установки на фермах с привязным содержанием коров не получили.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved