О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Способы борьбы с медведкой

AddThis Social Bookmark Button

Насекомое медведка  наносит вред почве  в саду и огороде и питается растениями .Медведка может передвигаться по земле, плавает и летает. Обычно достигает в длину 6-8 см.  Её тело жёсткое имеет крылья и крепкие челюсти. Передними лапами копает землю. Медведкой её называют за неуклюжее тело и тёмно-бурое тело. Зимует она на глубине 120-130см.

О её наличии можно узнать по небольшим холмикам из скатанной земли.

При наступлении тепла медведка роет горизонтальные ходы в почве, в которых и размножается. За раз она откладывает 300-450 яиц. Из которых через две недели вылупляются личинки. В скором времени они расселяются по дачному участку и начинают питаться  корнями растений.

Для борьбы с медведкой рекомендуется вспахивать и рыхлить почву. Этот метод уничтожает яйца и личинки, а также разрушает её ходы.

В  местах где обитания медведки нельзя подкармливать растения коровяком. Из-за этого вредителя  станет больше. А вот куриный  помёт, разведённый в  воде, её отпугивает. Им нужно поливать дачный участок, когда сухо. Также неплохо бы посадить бархатцы, запах этих растений она не любит.

В конце весны, когда медведка собирается откладывать яйца, можно вырыть ямы, которые засыпают навозом и соломой. Вредитель залезет в них, чтобы отложить яйца. Через неделю навоз сжигают.

Осенью, когда  температура понизится, можно выкопать ямы. Их нужно обложить плёнкой сверху неё положить навоз. Медведка заползёт в него, чтобы укрыться от холода. Когда наступит похолодание необходимо разбросать этот навоз по поверхности земли, медведка погибнет от мороза.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved