О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Как правильно выращивать виноград в средней полосе

AddThis Social Bookmark Button

Можно ли вырастить виноград в средней полосе России? Не все знают, что виноград успешно выращивают в средней полосе России, в саду или на даче. Самое интересное, что при надлежащем уходе и точном выполнении правил ухода за виноградом уже через год или два можно начать собирать урожай. А это не только вкусные гроздья, но и домашнее вино.

Прежде чем искать ответ на вопрос как обрезать виноград, виноград нужно правильно посадить. Для этого почва хорошенько перекапывается, разрыхляется.

Вносятся удобрения. Лучше всего на ведро навоза использовать стакан (200 г) суперфосфата и стакан золы. Смесь перемешивается и вносится в расчете одно ведро смеси на квадратный метр виноградной грядки.

Виноградная лоза не капризна. Поэтому хорошо приживается практически на любых почвах. Но любит тепло, поэтому в низине, где возможны заморозки, ее лучше не сажать. Виноград дает плоды 25-30 лет. Поэтому лучше сразу ответственно подойти к выбору для него места. Лучше посадить его около смородины или крыжовника, чем возле плодовых деревьев или возле дома – растение сильно разрастается.

Саженцы лучше приобрести в питомнике. В почву высаживать их лучше как можно раньше. После высаживания лозу нужно сразу прикрепить к опоре. Между рядами лучше высадить петрушку, которая отпугивает тлю, питающуюся виноградными листьями.
Наконец, обрезку винограда выполняют два раза в год. Осенью, чтобы удалить лишние ветки. И весной, чтобы убрать подмерзшие за зиму.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved