Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?      Когда полностью прекращается полив перца?      Когда полностью прекращается полив перца?      Когда полностью прекращается полив перца?      Когда полностью прекращается полив перца?      Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?
Когда полностью прекращается полив перца?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Секреты летнего полива

Когда полностью прекращается полив перца?

Полноценный полив является неотъемлемой частью успеха урожая. От того, как дачник орошает свои культуры, будет зависеть окончательный результат.Обычно поливают в вечернее время, когда солнце уже не так печет.

Самое главное в этом деле - не перестараться. Обилие влаги не только чрезмерно увлажняет почву, но еще и приводит к загниванию и полной гибели растения. Иногда лучше будет <недополить>, оставив садовые культуры в состоянии жажды, чем потом долго и безуспешно бороться с грибком, гнилью и фитофторой.

Постоянная нехватка влаги, с другой стороны, тоже неблагоприятно сказывается на состоянии растений. Побеги начинают преждевременно сохнуть, а сами плоды приобретают неприятный горьковатый привкус. Каждая садовая культура имеет свое секреты в плане полива.

Свеклу и морковь нужно обильно орошать только в период формирования первого пучка листьев. После того, как у растения сформировалась стабильная корневая система, оно уже само сможет добывать себе влагу. Этим корнеплодам требуется не слишком частый полив, примерно раз в неделю, но достаточно обильный, чтобы вода пропитала все корни.

Тыквы и кабачки требуют по целому ведру воды на одно растение. Поливать можно всего один раз в две недели. Процесс полива следует проводить так, чтобы не попадать на листья.

Чесноку и луку нужен постоянный полив в начале лета, когда только зарождаются зеленые побеги. Последующий избыток влаги может привести к загниванию луковицы.

Постоянно нужно орошать редис - не реже, чем раз в три дня, а в сухую погоду обязательно каждый день.

Помидоры рекомендуется поливать ранним утром, лучше прохладной водой.

Поливать капусту особенно часто следует в период формирования вилков - каждый день. Полив полностью прекращается за пару недель до сбора урожая. Этой культуре хватает 10-15 литров воды на квадратный метр.

Огурцы нужно поливать регулярно, в жаркую погоду каждый день. Пересыхание почвы на огуречных грядках грозит появлению горечи у плодов. Поливать желательно теплой водой из расчета 20 литров на квадратный метр.

Баклажаны и перцы летом можно поливать один раз в неделю, можно делать это чаще только в моменты созревания пасленовых культур.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved