О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Дынная груша или манговый огурец

AddThis Social Bookmark Button

Касательно агротехнических мероприятий, то пепино размножается двумя способами – семенами или черенками. Всхожесть семенного материала выращенного растения составляет приблизительно 50%. Сеянцы достаточно нежные, подвержены частым атакам грибковых болезней на начальном этапе своего развития. Поэтому перед посевом многие огородники обрабатывают почвосмесь, ее пропаривают, а семена обрабатываются в марганцовом растворе.

Посев семенного материала.

Высевать пепино можно раньше, даже в январе в рыхлую и легкую почвосмесь. Семена растения некрупные, их будет достаточно сверху присыпать грунтом, а для сохранения влаги необходимо накрыть емкость пленочным материалом ил же стеклом.

Первые всходы. Пикировка.

Самый оптимальный температурный режим +26-28. Через неделю прорастут первые всходы. Когда образуется несколько настоящих листков, все сеянцы нуждаются в пикировке. Пересаживают их в горшки или стаканы. Обычно заглубляют их до семядолей, затем все опять накрывается. В основном используют пленку, одетую на дуги из проволоки во избежание каких-либо повреждений нежного растения.

Первый жизненный цикл это медленный рост пепино. Для получения хорошей рассады его как раз и приходится высевать пораньше. К весеннему сезону вырастет крупная рассада.

Поначалу не всегда, получается, получать плоды, но это не останавливает огородников. С приходом осени кусты растения выкапывают и пересаживают в емкости и переносят в дом на подоконники либо можно оборвать всю листву и отнести в подвальное помещение. В конце зимы нарезаются небольшие черенки для высадки в стаканы. Посуда должна быть наполнена питательной почвой. Подготовленный грунт должен быть легким, воздухопроницаемым, поскольку корневая система пепино очень чувствительна к нехватке воздуха. Благополучно укорененные растения через 14 дней будут пронизывать стаканчики молодыми корешками, начнется их активный рост.

Высадка рассады в открытый грунт.

Всю полученную рассаду пересаживают в открытую почву с минованием угрозы весенних заморозков. Лучшее время это начало апреля, так как показатель урожайности будет в несколько раз большим, чем у черенков, посаженных в мае.

Формировка кустов пепино.

Формируют растение изначально в несколько стеблей. Занимайтесь своевременным удалением пасынков, при достижении ими 3-5 сантиметров, их у пепино хоть отбавляй. Оставляйте только пеньки в 1 см.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved