О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

ДАЧА: Чтобы урожай богатым был!

AddThis Social Bookmark Button

Несколько советов в копилку огородника!

1. После высадки кабачков и прочих тыквенных культур, спустя три недели, можно провести самую первую подкормку. Подойдёт такой раствор: одна часть коровяка  десять частей суперфосфата  пара столовых ложек калийного удобрения  одно ведро воды.

2. Дабы тыквенные дали отличный урожай, их надо формировать по всем правилам. Главный стебель тыквы требуется прищипать, когда его длина достигнет одного метра и тридцати сантиметров; при этом, оставив три побега по бокам, длина которых должна быть семьдесят сантиметров; на каждом побеге сбоку должен быть плод. У кабачка главный стебель прищипывать надо когда, когда уже началась бутонизация; боковые стебли должны достичь сорока сантиметров. Данное правило не относится к кустовым культурам.

3. Если пришло время проредить растения, то делать надо так. Найдя сильно растение среди ослабленных, его надо взять пальцами и немного приподнять вверх; вокруг, все ослабленные, выдернуть. После обработки, землю разровнять и обильно полить отстоянной водой. После всех манипуляций, опрыскать растение.

4. Подкорка печной золой. Её можно получить, путём сжигания соломы, дров или торфа. Содержит зола массу полезных, для растений, микроэлементов, а так же кальций, фосфор, калий и так далее. Калий больше в молодой древесине и соломе! А фосфор усваивается растениями намного лучше из золы, нежели из суперфосфата!  Не говоря уже о том, что зола — это отличное щелочное средство, которое мгновенно раскислит почву.

5. Как использовать золу? Чтобы раскилисть землю перед посадкой, необходимо один килограмм золы всыпать в ведро, наполненной отстоянной воды и тщательно перемешать. Этой водой опрыскать участок земли. Для этой цели подойдёт и пол-килограмма мела на ведро воды.

6. Использовать золу можно для всех культур на огороде. Но, лучше всего ею воспользоваться по осени, под перекопку или ранней весной, когда землю надо попитать. Золой можно посыпать междурядья, чтобы не росла трава.

7. В том случае, когда золы мало, то её лучше оставить для подкормки кабачков, картофеля, огурцов, помидоров, болгарского перца, тыквы, баклажанов. Овощи скажут — спасибо!

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved