О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Тепловодные пруды

AddThis Social Bookmark Button

Для жизни и развития рыб весьма важною значимость имеет температура водной среды, в которой происходят размножение, кормежка , рост и другие жизненные процессы рыбы.

Например, линь, карп, сазан, карась и другие рыбы лучше всего чувствуют себя в относительно теплой воде при температуре от +18 до +25°. Таких рыб называют теплолюбивыми.

Размножение теплолюбивых рыб происходит в весеннюю-летнюю пору при температуре воды +15—20° и выше. Икра, после ее оплодотворения, развивается в этих условиях в течение 3—12 дней.

В осенне-зимний период при понижении температуры воды до +10° и ниже у теплолюбивых рыб резко снижается потребность в питании, движения их замедляются, они залегают на дно и погружаются в оцепенение — «зимнюю спячку».

Для правильного развития теплолюбивых рыб необходимы водоемы, хорошо прогреваемые солнцем, глубиной не больше 1, 6—2 м, непроточные или слабопроточные, со слоем ила до 15—20 см, с дном, покрытым на 25% умеренно развитой не жесткой водной растительностью.

Хозяйство, имеющее такие пруды и занимающееся разведением теплолюбивых рыб, относится к типу тепловодных. Главным объектом разведения в них является карп. Для тепловодных карповых хозяйств важно, какова почва и площадь водоема; от этого зависят размножение и развитие животных и растительных организмов, являющихся пищей рыб. Наиболее продуктивны пруды, распложенные на черноземных и других плодородных почвах. Менее всего подходят под карповое хозяйство песчаные, меловые и другие малоплодородные почвы.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved