О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание дыни на приусадебном участке

AddThis Social Bookmark Button

Дыню можно считать любимой сладостью многих людей. Существует большое количество сортов этой красавицы, вот только проблема в том, что дыня любит сухость и жару. Излишняя влага может убить растение. К сожалению, многие люди считают, что в более северных широтах она не вырастет, и сильно заблуждаются в этом – растение может дать прекрасные плоды даже в Сибири.

Готовиться к посеву дыни необходимо еще с осени. Нужно перекопать грядки не слишком глубоко и посыпать землю перегноем. Также необходимо произвести заготовку семян, которые лучше купить в специализированном магазине или взять с прошлого урожая. Но последний вариант не рекомендуется, т.к. на второй год цветы могут быть только мужского пола, а садоводу для плода необходима хорошая женская завязь. Лучше всего покупать семена  трехлетней давности. Они должны быть крупными и крепкими. Дальше они вымачиваются в воде не менее 12 часов. После этой процедуры всплывут плохие семена, которые необходимо отсеять.

Далее в торфяные емкости высаживается по несколько семян. Глубина должна быть не больше 5 см. Через неделю они начнут прорастать. Когда рассада вырастет, необходимо проредить ее, чтобы в одном горшке остался только самый сильный росток. Поливать ростки необходимо аккуратно, чтобы на стебли и листики вода не попадала. После появления настоящего четвертого листика, растение необходимо прищепить. Чтобы на растении не появлялась чернота у стебля, можно присыпать немного речного песка. Посадка семян производится в апреле. Пересадить их на участок можно будет только через 25-30 дней.

При пересадке корни нельзя портить. Лучше всего сажать прямо в торфяном горшке. Он убережет растение от вредителей в почве, а заодно перегнет и будет дополнительным удобрением. Пока растение в земле, обязательно необходимо будет поливать, пропалывать, окучивать и рыхлить землю. Также необходимо сделать повторное прищипывание. Если придерживаться всех советов, то каждый год на столе у садоводов будет появляется прекрасный плод. Но необходимо вовремя выполнять все действия.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved