О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Уход за арбузами и дынями

AddThis Social Bookmark Button

Все ли знают как правильно ухаживать за дынями и арбузами, которые относятся к бахчевым культурам? Сейчас очень многие интересуются этим вопросом. 

Могу сказать, что эта культура очень любит подкормку. Даже  если перед посевом вы удобрили растения, проведение подкормки бахчевой культуры  обязательна.

Для повышения урожая на 20-25%,когда начнут образовываться стебли,  необходимо внести 50-80  г  мочевины (на 10 кв.м.) или аммиачной селитры, 150 г простого или гранулированного суперфосфата и 50 г. калийной. Необходимо отметить, что при продолжительной жаркой погоде без дождей верхний слой почвы пересыхает, тогда результат от подкормки будет нулевой. Следовательно, вы увидите результат от подкормки в виде прибавки урожая только при внесении ее во влажную почву. Поэтому не забывайте перед внесением удобрения обильно поливать лунки.

Особого внимания требует вопрос полива бахчевых культур. Бахчевая культура является культурой, устойчивой к засухам, т.к.  впитывает влагу даже из глубоких слоев почвы. Однако данная культура имеет критический период в отношении влаги. Этот период стартует с появлением всходов, когда корни только-только начинают развиваться, и финиширует при плодоношении. Необходимо отметить, что обильное поливание умножит урожай почти в два раза.

Если вы будете забывать поливать обсуждаемую нами культуру это приведет к  нехорошему результату. Растения будут отставать в росте, а именно это скажется на образовании цветков и завязывании плодов.

Не рекомендуется проводить поливы дождеванием при прохладной погоде, потому что растения могут заболеть. Также не рекомендуется поливать бахчевую культуру  перед созреванием и уборкой урожая, иначе плоды могут пойти трещинами.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved