В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать      В земле много мусора что делать      В земле много мусора что делать      В земле много мусора что делать      В земле много мусора что делать      В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать
В земле много мусора что делать

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Что делать, если в земле много мусора

В земле много мусора что делать

Как правило, наши садовые участки – это наши дачи, которые мы посещаем в основном летом, да изредка зимой. Все остальное время они пустуют, и никто не знает, кто и что там делает. А весной, зайдя в сад, мы диву даемся: откуда столько мусора? Бутылки, пластик, полиэтиленовые пакеты, стекла и куча прочего хлама, неизвестно откуда и кем принесенного, мирно покоятся на клубничных полянках, под кустиками смородины и в любимом малиннике. И мы, проклиная все на свете, засучив рукава, начинаем все это собирать, выбрасывать или сжигать.

Но это лишь видимое. А что в земле? Кто знает, может злостный сосед, пока вас не было, вылил вам за забор пару литров бензина или копающийся в мопеде парнишка мыл неподалеку руки от масла, и вода стекла на ваш участок. Как это узнать?

Узнать это можно и нужно, ведь это вредно не только растениям, но и вам лично, ведь вся эта гадость рано или поздно поступает в организм человека вместе с употреблением в пищу витаминов с собственного сада.

Вы можете сделать тест почвы на содержание в ней тех или иных элементов, и если результат анализа положительный, нужно прибегать к каким-либо мероприятиям. Как правило, некоторые вредные вещества можно вымыть водой. Это не значит, что вы придете в сад с ведром воды и плюхнете его под ближайший куст. Воды понадобится очень много, а также придется придумать какие-то отводящие каналы, чтобы попавшие в воду вещества могли благополучно и навсегда покинуть ваш сад.

А можно привезти земли. Но тут следует помнить, что эта операция влетит вам в копеечку, так как земли понадобится очень много (на метр кубический примерно тонна новой земли).

Помните, что земля должна быть хорошо подготовлена к новому сезону. И только благодаря вашему неустанному труду, она отблагодарит вас.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved