О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Сбор урожая малины

AddThis Social Bookmark Button

Период созревания ягод малины очень длительный - более месяца. Ягоды очень нежные, их необходимо своевременно собирать и немедленно реализовать.

В связи с этим урожай собирают по мере созревания - через каждые 2 дня в период массового дозревания и через 3-4 дня в конце плодоношения. Ягоды собирают с плодоложем и частью плодоножки в тару вместимостью не более 2 кг (лубянки, корзины, картонные ящички, сита и др.). Запаздывание с уборкой, сбор ягод в дождливую погоду и пересыпки их из одной тары в другую приводят к быстрой порче их.

Наполненную тару связывают в кипы или упаковывают в контейнеры. Для транспортировки на большие расстояния ягоды собирают несколько недозрелыми, когда они приобретают светло-красный цвет. Собранные ягоды желательно реализовать в день сбора. Нереализованную продукцию необходимо поместить в холодильник и хранить при температуре около 0° С и относительной влажности воздуха 90% (ягоды могут храниться до 6 дней). Для длительного хранения малину замораживают.

На сбор ягод малины приходится до 70% ручного труда, затраченного на ее выращивание. Поэтому большую перспективу имеет машинное сбор ягод, которое в последнее время внедряется на крупных промышленных плантациях. Суть работы малинособирающих машин заключается в встряхивании ягод пальцами, закрепленными на специальном барабане (активатор), попадании их на ловители, а оттуда на транспортер, где они проходят пневмоочистку и доставляются к месту упаковки.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved