О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Виноград: советы садоводу

AddThis Social Bookmark Button

Самая полезная ягода, самая калорийная, самая неприхотливая, из которой получается замечательное вино... Как вырастить виноград? Как за ним ухаживать? Об этом и другом, кратко.

1. Лучше винограду чуть-чуть вода недодать, чем перелить. Если влаги будет много, его ягоды будут невкусными, водянистыми, отчего вся польза «улетучивается». Но и в недодавании воды, так же надо иметь меру. В противном случае, виноград засохнет, погибнет.

2. Если кисточки винограда чуть менее плотные, чем допускает стандарт, стало быть, виноград недостаточно обрезался. Лишние веточки, побеги, оттянули от грозди все соки и все питательные вещества.

3. В отличие от всех культур, которые могут расти в открытом грунте, виноград надо часто опрыскивать: несколько раз в сутки.

4. Обрезка играет наиважнейшую роль в получении урожая. Если обрезку начать сразу же после сокодвижения, то он потеряет очень много полезных веществ, а так же, он не будет полноценно формироваться.

5. Чтобы виноград получил всё, что ему требуется: свет, влагу, питание, его надо высаживать рядочками, начиная от севера и приближаясь к югу.

6. Многие овощные культуры улучшат рост винограда, но, первые четыре года, не орошаемый виноградник, а именно, места между рядками, надо оставлять свободными. Почву надо в междурядьях постоянно подрыхливать.

7. Обрезая лозу, надо стараться, чтобы ранки были лишь с одной стороны «рукава». Если ранки будут смотреть в разные стороны, урожайность резко спадёт.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved