Сколько ведер картошки с одной сотки?
Сколько картофеля собирают с сотки?      Сколько ведер с сотки картофель?      Выход картофеля с 1 сотки      Скольуо надо картошки на 5 соток      Сколько надо семенной картошки на сотку?      Сколько картошки идет на 10 соток?
Сколько ведер кортофеля на одной сотке?
Скоко нужно кг чяснока на1сотку
Суолько ведер картлшки нужно на 1сотку
Сколько надо картофеля на 20 соток?
Сколько картофеля в 8 литровом ведре?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

С одной сотки-20 ведер картофеля

Выход огурца с одной сотки

Именно такой урожай можно собрать на своем огороде. Конечно, для этого вам придется поработать.

Надо отобрать на семена 30-40-граммовые клубни и обязательно подержать их на свету. В начале апреля сделайте на клубнях кольцевые надрезы на глубину 1-1,5см, чтобы предотвратить передвижение питательных веществ из нижней части. При этом ростки будут расти в обеих частях картофеля.

За 12-15дней до посадки начните их проращивать. В это время опрыскивайте первый раз раствором марганцовокислого калия (2г на 10л воды), второй – вытяжкой золы(1стакан ее надо настаивать сутки в 2л воды, а затем процедить). Почти из всех глазков появятся хорошие и крепкие ростки.

Незадолго до посадки, клубни необходимо подержать 20-30минут в питательном растворе для обеззараживания и придания устойчивости к фитофторе. Состав раствора:10л воды,60г. суперфосфата,40г. мочевины,5г. медного купороса, 10г. борной кислоты. Все это растворить в горячей воде. После остывания добавить1г. марганцовокислого калия. При посадке в каждую лунку вносить пол-литровую банку смеси:1ведро перегноя,2л. банка  куринного помета, 2л. банка пепла, пол-литровая банка суперфосфата. Смесь перемешать с землей. Так как картофель любит “дышать”, во время посадки старайтесь не утаптывать землю. После посадки засыпьте лунки слоем  перегноя.

После появления всходов(8-10cм.) провести подкормку комплексным удобрением-0,5л. на куст. В начале бутонизации, опрыскать3%раствором мочевины с добавлением на 10л половиной таблетки микроудобрений. При сильной жаре, кроме корневого полива, организовать полив разбрызгиванием. Это предотвратит остановку роста клубней из-за высокой температуры. За неделю до копки провести опрыскивание 5%раствором медного купороса. Урожай увеличится на 10%,содержание крахмала - на 2%.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved