О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Не спешите с обрезкой деревьев

AddThis Social Bookmark Button

Мы очень часто можем услышать от садоводов, что чем больше мы обрежем дерево которые плодоносят, тем больше оно принесут плодов. Но мы видим , что молодые деревья раньше начинают плодоносить, если мы не начинаем обрезать и приносят более высокий урожай. Но проходит время и все совсем меняется, урожайность с обрезкой и без нее почти выравнивается. Но это совсем не так, так как отдельные виды яблонь, если мы обрежем, вообще не принесут плодов.

Вырезки и подрезки побегов, это есть необходимый прием в вашем саду. Вы должны различать механику этих терминов, если вырезка нашего дерева воздействует на всю крону, то подрезка лишь на отдельные ветки дерева.

Если мы начали формировать кроны дерева, тогда надо подумать о сочетании вырезки и подрезки, вы должны укоротить главные ветки, если не укоротите они будут слабыми, и если часто укорачивать, они будут крепки но не гибкие. И это все сделает густой крону и поездному плодоношению. Зимнюю подрезку нужно проводить когда деревья слабые, они будут расти лучше. А деревья с пышной кроной нужно подрезать, когда начнут распускаться почки и начинается цветение.

Тогда меньше будет разрастаться крона, мы должны запомнить что сильная зимняя подрезка вредит плодоношению. Мы должны помнить, что возможно производить зеленую летнюю подрезку, она ограничит намного рост деревьев. Чтобы укоротить одного лета побеги семечковых, надо сделать это когда они еще не выросли в длину, при образовании концевых почек.(конец июня и августа)так как в это способствует тому что образуются почки.Правильная обрезка.продолжает жизнь дереву.мы видим его красоту и получаем высокие урожаи.все в наших руках.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved