Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?      Как избавиться от импорта?      Как избавиться от импорта?      Как избавиться от импорта?      Как избавиться от импорта?      Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?
Как избавиться от импорта?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Как избавиться от импорта плодов и овощей

Как избавиться от импорта?

Развитие сельского хозяйства России идет недостаточными темпами. Наблюдается очень большая зависимость от импорта плодоовощной продукции.

Еще можно понять,когда завозятся бананы,цитрусовые и другая продукция,для выращивания которой у нас нет условий. Но когда закупается за границей картофель (из Египта!!!) и другая овощная продукция, это можно назвать позором.

Почвенно-климатические условия нашей страны позволяют полностью обеспечить потребности нашего населения и картофелем,и капустой,морковью кабачками,свеклой,и фруктами, такими как яблоки,вишня,сливы и груши.А не импортировать все это,поддерживая чужих сельхозпроизводителей.

Почему такое происходит однозначно трудно сказать.Это и отсутствие соответствующих технологий хранения и переработки этой продукции. Сети торговых предприятий не хотят брать местную плодоовощную продукцию и из-за ее внешнего вида.(Кто не встречал в магазинах немытые овощи,корявые и разнородные).

И недостаточное финансирование отечественного аграрного сектора, который, в том числе и из-за этого, пока не особенно заинтересован в производстве данного вида продукции. В том числе и из-за большого числа посредников между производителями и потребителями. Изменения происходят, но медленными темпами.

Так что работы в этой области непочатый край. Нашей стране вполне по силам самой стать экспортером не только зерна, но и овощей, причем экологически чистых, без ГМО. Нужна воля властей и заинтересованность отечественных сельхозпроизводителей.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved