О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Сорняки на огороде

AddThis Social Bookmark Button

Почему-то так в народе привыкли называть сорняки нашего огорода. И если мы вовремя не посмотрим на наш огород, и не сделаем прополку, тогда можем лишиться своего урожая. Они не малую дозу и быстро уничтожают. Поэтому нам садоводам-огородникам всегда надо помнить. Что враги нашего огорода растут намного быстрее чем наши культурные растения. Они умеют понижать температуру верхнего слоя земли, а это понижает рост огородных растен6ий и не дает им нормально развиваться.

Они так приспособились, забирают влагу и удобрения. Сорняки быстро распространяются, как семенами и другими способами и при том очень быстро. И уже давно известно, что большинство из сорняков, то есть их семена могут лежать до 10- 15 лет и не потерять всхожести. У них так устроена оболочка,что находясь глубоко в почве, но не потеряют всхожести. Мы должны помнить, что многие из сорняков попадают на наш огород, при помощи свежего навоза, поэтому совет огороднику, его вносить только когда он перепреет. А свежий навоз уложить в небольшие траншеи полить водой,а там образуется температура и разрушит твердою оболочку у сорняков, они погибают.

Но мы должны своевременно перекапывать почву прорыхлить между рядами, постоянно вести прополку нашего огорода. Тогда мы сможем избавиться от сорняков и получить высокий урожай со своего огорода, все это надо проводить ранней весной. Многих огородников одолевает пирей, он везде приживается, мало того что отбирает у наших растений все цены вещества, но и помогает развиваться разным вредителям и возбудителям разных болезней. Особенно он мешает развиваться где растет малина др. подобные растения. Он трудно поддается уничтожению. Там где он есть участок надо обработать пропитанном 305 гр. развести в десяти литрах воды. Старайтесь перед опрыскиванием прорыхлить почву между рядами, тогда мелкие корни прея погибают.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved