О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Биологические особенности птицы

AddThis Social Bookmark Button

Разводить домашнюю птицу очень выгодно. Она дает диетические продукты питания - яйца и мясо. Кроме того, от нее получают перья, пух, шкурки, послед. Сельскохозяйственная птица - всеядное, что позволяет широко использовать в ее кормлении различные корма, отходы пищевой промышленности, благодаря чему удешевляется производство яиц и мяса. Высокие скороспелость и плодовитость обеспечивают быстрое воспроизведение и увеличение поголовья. От одной несушки за год можно получить 100-120 бройлеров, 140-150 утят, 50 гусят, 80 индюшат, или от 180 до 400 кг мяса.
Важную роль играет птица в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур, поскольку она на выгулах поедает большое количество различных насекомых, ракушек, куколок, гусениц.
Сельскохозяйственная птица отличается от других видов развитием зародыша. У млекопитающих он развивается в утробе матери и питается в эмбриональный период питательными веществами, которые содержатся в ее крови, а у птицы - в яйце.
Кости у птиц трубчатые, тонкостенные, потому что в них находятся мешки, наполненные воздухом. Это - результат эволюционных изменений в процессе приспособления организма к полетам.
Зубная система у птиц отсутствует. В органы, участвующие в подготовке корма к пищеварению, принадлежат зоб, где корма смягчаются, и мышечный желудок, где корма перетираются благодаря сокращению мышц. Этому способствует проглатывания птицей песка, гравия, которые на некоторое время задерживаются в мышечном желудке.
Характерным признаком является отсутствие органов, которые выделяют питательные вещества для птенцов (у млекопитающих это молочная железа). Только у голубей (как у самок, так и у самцов) при вскармливании птенцов в зобе разрастается многослойный эпителий в виде сосков, клетки которого перерождаются в творожистые массу. Она отрыгивается прямо в ротовую полость птенца.
Потовых желез у птиц нет. Почки нечетные. Мочевой пузырь отсутствует и моча через мочеточник выводится вместе с пометом. С кожных желез является так называемая копчиковая парная железа, которая выделяет жир для смазывания перьев. Зрение и слух у птиц развиты очень хорошо.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved